“УРАРТУ” – “ВЕСТ АРМЕНИЯ” 4-1

21/01/2020

21 января ФК “Урарту” провел очередной контрольный матч. На этот раз соперником был лидер Первой лиги Чемпионата Армении – футбольный клуб “Вест Армения”.

Счет матча был открыт на 17 минуте. После розыгрыша углового в составе команды “Вест Армения” отличился Руслан Махмедов.

До ухода на перерыв футболисты ФК “Урарту” смогли сравнить счет. Демонстрируя свои индивидуальные навыки, Геворг Тарахчян вошел в штрафную площадь соперников. Только нарушив правила, соперник смог приостановить атаку молодого игрока “Урарту”. Был назначен одиннадцатиметровый удар, который точно исполнил Арам Барегамян.

Во втором тайме Александр Григорян дал возможность сыграть также молодежи и игрокам на просмотре. Именно они смогли забить 3 гола во втором тайме.

На 67-ой минуте Карен Мелконян, получив мяч на левом фланге, направил его в штрафную площадь соперника, а уже набежавший Эрик Петросян сделал счет 2-1. На 79-ой минуте пришла очередь Карена Мелконяна забивать. Давид Папикян, заметив Мелконяна, отправил ему мяч, а тот в свою очередь, обыграв вратаря команды соперников, сделал счет 3-1.

На 87 минуте матча был забыт последний гол. После фланговой подачи Карена Мелконяна сумел отличиться один из игроков “Урарту”, проходящих просмотр.

Добавим, что следующий контрольный матч ФК “Урарту” проведет 24 января. Соперником команды станет представитель российского первенства ФНЛ – футбольный клуб “Армавир”.

0-1 Руслан Махмедов (17’), 1-1 Арам Барегамян (45’ пен), 2-1 Эрик Петросян (67’), 3-1 Карен Мелконян (79’), 4-1 Футболист на просмотре (87’)

“Урарту” 1. Футболист на просмотре (Футболист на просмотре 45’), 5. Акоп Акопян (Арсен Садоян 74’), 19. Евгений Осипов, 30. Эдвард Кподо (Арсен Егиазарян 69’), 18. Хуан Азокар (Грачья Гегамян 45’), 8. Юрица Гргец (Футболист на просмотре 69’), 7. Арам Барегамян (Футболист на просмотре 45’), 91. Марко Бртан (Давид Папикян 45’), 9. Евгений Кобзарь (Карен Мелконян 45’), 11. Артак Дащян (Геворг Тарахчян 25’ (Питер Мутумоси 69’)), 93. Семен Синявский (Эрик Петросян 59’).