Not Selected

УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА В ГЮМРИ

22/11/2020

«Урарту» возобновил свои выступления в VBET Премьер-лиге Армении. Команда Александра Григоряна в рамках 12-го тура на выезде сыграла против гюмрийского «Ширака».

В этом матче был также заявлен и новичок команды Иса Алию, а в стартовый состав Григорян включил воспитанника клуба Харитона Айвазяна. В целом матч прошел с уверенным преимуществом «Урарту».

В первом тайме «львы» забили два мяча. Многоходовую комбинацию, начатую на 30-ой минуте, к логичному завершению привел Евгений Кобзарь, а в добавленное время первого тайма сумел отличиться Джонель Десире. Именно с этим счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм хозяева поля начали достаточно активно. Гюмрийцы пытались хоть как-то переломить ход игры, но футболисты «Урарту» не только противостояли, но и сумели забить очередной гол. На 60-ой минуте матча свой первый гол за «Урарту» забил Витиньо, тем самым установив окончательный счет матча. «Ширак» - «Урарту» 0-3.

«ШИРАК» - «УРАРТУ» 0-3

0-1 Евгений Кобзарь (30'), 0-2 Джонель Десире (45+), 0-3 Витиньо (60')

«ШИРАК»: 77․ Геворг Каспаров, 3․ Оганес Назарян, 4․ Артема Микаеляна, 7․ Арман Асланян (14․ Эмиль Егиазарян 68'), 9. Арам Мурадян, 20․ Рудик Мкртчян, 21․ Артем Геворгян (39․ Лева Мрян 68'), 23․ Петрос Афаджанян (88' Вардан Бакалян 75'), 25. Агван Давоян (к), 37․ Сережа Урушанян (5․ Акоп Варданян 78'), 99․ Джуниор Аво Лейб (11․ Мартин Григорян 75').

Запасные: 1․ Сократ Оганесян, 5. Акоп Варданян, 11․ Мартин Григорян, 14․ Эмиль Егиазарян, 17․ Арлен Цатурян, 39․ Лева Мрян, 88․ Вардан Бакалян, 95․ Вардан Арзоян.

«УРАРТУ»: 24. Арсен Бегларян, 25․ Эдгар Григорян, 19. Евгений Осипов (к), 26. Аннан Менса (5․ Акоп Акопян 46'), 15. Дмитрий Гуз, 36. Харитон Айвазян, 6. Питер Мутумоси (17․ Тигран Аюнц 38'), 33. Витиньо (11․ Геворг Тарахчян 62'), 90. Олег Поляков, 9. Евгений Кобзарь (10․ Карен Мелконян 46'), 12. Джонель Десире.

Запасные: 1. Нарек Оганнисян, 5. Акоп Акопян, 99․ Роберт Дарбинян, 4․ Павел Степанец, 34․ Эрик Пилоян, 30․ Угочукву Иву, 17․ Тигран Аюнц, 11․ Геворг Тарахчян, 18․ Александр Радченко, 10․ Карен Мелконян, 38․ Иса Алию.