Not Selected

НЕУДАЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ В МАТЧЕ С «АЛАШКЕРТОМ»

26/11/2020

В 13-ом туре VBET Премьер-лиги Армении «Урарту» на своем поле принимал «Алашкерт». Команды подошли к этой встрече с разными настроениями. «Урарту» имел уверенное преимущество над «Шираком» в предыдущем туре, а «Алашкерт» дома проиграл «Арарату» со счетом 1-2. По сравнению с предыдущим матчем Александр Григорян произвел два изменения в стартовом составе. Акоп Акопян и Угочукву Иву начали игру с самого начала, а Питер Мутумоси и Евгений Кобзарь были на скамейке запасных. На этот раз Григорян включил в стартовый состав 17-летнего Харитона Айвазяна.

О МАТЧЕ

Первый тайм матча не был богатым голевыми моментами. Чувствовалось, что команды хорошо изучили друг друга и действуют достаточно осторожно. Можно сказать, что первый опасный момент в этой игре завершился взятием ворот. После розыгрыша углового защитники «Урарту» оставили незащищенным Румяна Овсепяна, который забил гол: 0-1.

После забитого гола «Урарту» стал действовать более активно. У ворот голкипера «Алашкерта» Огнена Чанчаревича были созданы несколько моментов, но в первой половине матча новых голов забито так и не было. В начале второго тайма Александр Григорян вывел на поле Евгения Кобзаря. Было ясно, что «Урарту» должен играть в более активный футбол, потому что создавшаяся ситуация предполагала это. На 66-ой минуте футболист «Алашкерта» Тьяго Коэльо направил мяч в штрафную площадь, где в воздушной борьбе победил Тьяго Гальвао, который пробил в створ ворот. На первый взгляд Арсен Бегларян успел убрать мяч с линии ворот, но у главного арбитра было другое мнение. После второго пропущенного гола команда «Урарту» начала действовать более агрессивно. На поле вышли Александр Радченко и Геворг Тарахчян. На 75-ой минуте Евгений Кобзарь имел возможность отличиться со штрафного удара, но Чанчаревич спас свою команду от настигающего гола.

В концовке игры «Урарту» создал несколько моментов, из которых только один завершился взятием ворот. На последней минуте матча Александр Радченко смог забить единственный гол нашей команды в этом матче: 1-2.

Следующим соперником команды под руководством Александра Григоряна, станет «Ноа», матч с которым состоится 1-го декабря.

«УРАРТУ» - «АЛАШКЕРТ» 1-2

0-1 Румян Овсепян (19’), 0-2 Тьяго Галвао (66’), 1-2 Александр Радченко (90’)

«УРАРТУ»: 24. Арсен Бегларян, 25. Эдгар Григорян (9. Евгений Кобзарь 46'), 19. Евгений Осипов (к), 26. Аннан Менса, 15. Дмитрий Гузь, 36. Харитон Айвазян (38. Иса Алию 62՛), 5. Акоп Акопян, 30. Угочукву Иву, 33. Витиньо, 90. Олег Поляков (11. Геворг Тарахчян 70'), 12. Джонель Десире (18. Александр Радченко 70').

Запасные: 1. Нарек Оганнисян, 99. Роберт Дарбинян, 4. Павел Степанец, 23. Нарек Петросян, 29. Джесукобиру Окотие, 17. Тигран Аюнц, 11. Геворг Тарахчян, 18. Александр Радченко, 16. Давид Папикян, 38. Иса Алию, 9. Евгений Кобзарь.

«АЛАШКЕРТ»: 22. Огнен Чанчаревич, 3. Тарон Восканян, 2. Тиаго Коэльо (16. Марко Томич 90'), 10. Александр Глишич (99. Никита Танков 85'), 97. Давид Давидян (77. Григор Агекян 85'), 7. Гоме Батиста Вангу, 21. Артак Григорян (к) (19. Пап Абду Камара 81'), 20. Тиаго Галвао да Сильва, 33. Игорь Гончар, 9. Румян Овсепян, 15. Брян Сильва Гарсия.

Запасные: 25. Андрия Драгоевич, 19. Пап Абду Камара, 8. Гагик Дагбашян, 5. Виген Аветисян, 98. Айк Галстян, 16. Марко Томич, 88. Инуса Сандей, 77. Григор Агекян, 1. Тигран Вопанян, 96. Эрик Согомонян,  94. Карен Оганесян, 99. Никита Танков․