НИЧЬЯ В МАТЧЕ С «НОА»

01/12/2020

В матче «Ноа» - «Урарту» команды в первом тайме обменялись по голу, победитель выявлен не был (1-1).

ПРЕДИСЛОВИЕ

В Техническом центре-Академии ФФА стартовал второй день 14-го тура VBET Премьер-лиги Армении. Подопечные Александра Григоряна на выезде сыграли против действующего обладателя кубка «Ноа». «Урарту» на этот матч вышел с кадровыми потерями. Из-за различных проблем со здоровьем в заявке отсутствовали Джонель Десире, Карен Мелконян, Акоп Акопян. После недолгого перерыва на поле вернулся Джеймс Сантос, а отсутствующий ранее вратарь Анатолий Айвазов был включен в заявку.

О МАТЧЕ

Несмотря на то, что погода в Аване была холодной, события на поле были довольно жаркими, а борьба была бескомпромиссной. С самого начала игроки «Урарту» могли очень быстро открыть счет, Витиньо находился на очень выгодной позиции, однако он промедлил, в результате чего удар пришелся мимо. Не забиваешь ты, забивают тебе. На 9-ой минуте футболисты «Ноа» развернули позиционную атаку, которая в итоге имела результативную концовку. Отличился Максим Майрович. Подопечным Григоряна потребовалось около 20 минут, чтобы восстановить баланс в счете. Был назначен пенальти, который безошибочно реализовал Евгений Кобзарь, забив свой второй гол в текущем чемпионате.

В первом тайме новых голов забито не было, а второй тайм был не менее зрелищным. «Ноа» демонстрировал более активный футбол, а «Урарту» смог достойно противостоять. Последняя часть встречи прошла в довольно напряженной борьбе. Однако новых голов забито не было. «Ноа» - «Урарту» 1-1.

После этого тура команда Александра Григоряна с 15 очками занимает второе место в турнирной таблице. Следующий матч нашей команды состоится 6-го декабря, на своем поле мы будем принимать «Арарат». Начало матча в 17:00.

«НОА» - «УРАРТУ» 1-1

1-0 Максим Майрович (9’), 1-1 Евгений Кобзарь (30’ П)

«НОА»: 77․ Валерио Вимеркати, 69․ Денис Дедечко (к), 25․ Алан Татаев (92․ Сана Гомеш 46'), 4․ Жорди Монро Арарат, 14․ Михаил Коваленко (7․ Эдвардс Эмсис 80'), 16․ Элистано Чиро Манга, 20. Алешанде Оливейра (57․ Павел Деобальд 60'), 10. Беник Оганесян, 94․ Дану Спетару, 11․ Артем Симонян (97․ Кирилл Бор 60'), 15․ Максим Майрович (31․ Дмитрий Лавришев 84').

Запасные: 1․ Максим Швагирев, 13․ Самвел Унанян, 7․ Эдвардс Эмсис, 22․ Вардан Мовсисян, 99․ Арман Мкртчян, 88․ Арам Еганян, 23․ Артур Степанян, 92․ Сана Гомеш, 31․ Дмитрий Лавришев, 57․ Павел Деобальд, 97․ Кирилл Бор, 89․ Ашот Мкртчян.

«УРАРТУ»: 24. Арсен Бегларян, 19. Евгений Осипов (к), 15. Дмитрий Гузь, 99. Роберт Дарбинян, 88. Джеймс Сантос (23․ Нарек Петросян 78'), 26. Аннан Менса (11․ Геворг Тарахчян 34'), 30. Угочукву Иву, 90. Олег Поляков (38․ Иса Алию 78'), 33. Витиньо, 9. Евгений Кобзарь (8․ Максим Машнёв 64'), 18. Александр Радченко.

Запасные: 96. Анатолий Айвазов, 36․ Харитон Айвазян, 4․ Павел Степанец, 23․ Нарек Петросян, 77․ Эрик Симонян, 17․ Тигран Аюнц, 34․ Эрик Пилоян, 33․ Джесукобиру Окотие, 16․ Давид Папикян, 8․ Максим Машнёв, 11․ Геворг Тарахчян, 38․ Иса Алию.