"АРАРАТ" - "УРАРТУ" 1-0

25/05/2020

После карантинного перерыва свой первый официальный матч провел футбольный клуб "Урарту". Команда под руководством Александра Григоряна в Техническом Центре-академии ФФА сразилась с ереванским футбольным клубом “Арарат”.

Матч был скупым на опасные моменты, но борьба была бескомпромиссной, игроки и ФК "Урарту", и ФК "Арарат" имели возможность отличиться в первом тайме. Хуан Азокар и Карен Мелконян упустили хорошие возможности забить гол.

Футболисты "Урарту" начали второй тайм достаточно активно. В некоторых моментах Марко Бртан оказался на очень выгодных позициях, но дважды атака не смогла закончиться эффективно.

Не забиваешь ты - забивают тебе. На 54-ой минуте футболисты ФК "Арарат" открыли счет, голо забил Давид Хурцидзе.

После пропущенного гола, в составе ФК "Урарту" произошло несколько замен. На поле вышли молодые игроки Геворг Тарахчян и Абраам Португалян. Тарахчян отметил свой дебют в составе основной команды и почти стал автором гола, но после его удара с левого фланга мяч пролетел чуть мимо ворот.

Новых голов в этом матче зафиксировано не было. "Арарат" - "Урарту" 1-0. Этим матчем завершился первый круг Высшей лиги Чемпионата Армении.

"Арарат" - "Урарту" 1-0

1-0 Давид Хурцидзе (53')

“УРАРТУ”: 24. Арсен Бегларян, 6. Эберт Кардосо, 30. Эдвард Кподо, 8. Юрица Гргец, 25. Рубен Рамирес, 5. Акоп Акопян (К), 29. Питер Мутумоси, 91. Марко Бртан (88. Ваагн Айвазян 83'), 10. Карен Мелконян, 18. Хуан Азокар  (21. Абраам Португалян 72'), 93. Семен Синявский (78. Геворг Тарахчян 61').

Запасные: 1. Нарек Оганесян, 77. Эрик Симонян, 78. Геворг Тарахчян, 21. Абраам Португалян, 4. Арсен Егиазарян, 3. Эрик Варданян, 26. Реда Беласен, 14. Джозеф Сандей, 88. Ваагн Айвазян, 23. Нарек Петросян.

“АРАРАТ”: 12. Евгений Кобозев, 36. Рафаэль Энрике, 32. Павел Степанец, 77. Коэло Виэйра Виктор Хюго (66. Константин Морозов 82'), 88. Сантос Дас Нэвес Хамес, 27. Давид Хурцидзе, 70. Харуна Лукман (5. Зураби Арзиани 74'), 10. Завен Бадоян (80. Игорь Габриэль 46'), 30. Осени Ганию Боладжи (11. Рамазан Исаев 63'), 69. Денис Дедечко, 90. Веслен Жуниор.

Запасные: 98. Погос Айвазян, 5. Зураби Арзиани, 11. Рамазан Исаев, 66. Константин Морозов, 80. Игорь Габриэль, 31. Андраник Оганесян, 29. Руслан Авагян, 73. Эдмонд Мурадян, 14. Левон Бадалян, 99. Размик Акопян.