ЗАКАНЧИВАЕМ СЕЗОН ПОРАЖЕНИЕМ

28/06/2020

В матче 25-го тура Высшей лиги Чемпионата Армении ФК "Урарту" на своем поле сразился с ФК "Пюник". Команда провела первую домашнюю игру сезона именно с ФК "Пюник", и получилось так, что с тем же соперником "Урарту" провел и последний матч.

В отличии от предыдущего матча, Григорян сделал значительные изменения, на этот раз возможность сыграть получили молодые футболисты - Эрик Симонян  и Самвел Акопян, которые дебютировали в основном составе "Урарту".

Встречу довольно активно начали футболисты "Урарту". Подопечные Александра Григоряна действовали довольно агрессивно в атаке, создавая проблемы защитникам ФК "Пюник". На 19-ой минуте после розыгрыша углового Евгений Осипов выиграл борьбу в воздухе, но его удар был мимо ворот.

Тем не менее, до перерыва футболисты ФК "Пюник" смогли открыть счет. В результате многоходовой комбинации сумел отличиться Джозеф Ома Ада: 0-1. До перерыва новых голов зафиксировано не было.

Второй тайм также ФК "Урарту" начал довольно активно. На 54-ой минуте встречи автором очень красивого гола мог стать Геворг Тарахчян, который примерно на расстоянии 25 метров пушечным ударом направил мяч в ворота Сугробова. Мяч был отбит перекладиной. Спустя минуту футболисты "Урарту" организовали опасную атаку, но в этот раз голкипер спас ФК "Пюник" от возможного гола.

"Урарту" пытался и делал все, чтобы сравнять счет, но новых голов забито так и не было. Таким образом, "Урарту" заканчивает свои выступления в Высшей лиги Чемпионата Армении сезона 2019/20.

"УРАРТУ" - "ПЮНИК" 0-1

0-1 Ада Ома Джозеф 41'

"УРАРТУ": 24. Арсен Бегларян, 77. Эрик Симонян, 19. Евгений Осипов (К), 5. Акоп Акопян, 15. Грачья Гегамян, 29. Питер Мутумоси, 39. Давид Папикян (23. Нарек Петросян 34'), 10. Карен Мелконян, 9. Евгений Кобзарь (93. Семен Синявский 71'), 78. Геворг Тарахчян (14. Джозеф Сандей 71'), 55. Самвел Акопян (28. Абраам Португалян 46').

Занапсные: 1. Анатолий Айвазов, 23. Нарек Петросян, 28. Абраам Португалян, 30. Эдвард Кподо, 93. Семен Синявский, 14. Джозеф Сандей, 20. Рубен Есаян.

"ПЮНИК": 31. Владимир Сугробов, 3. Артур Карташян, 22. Роберт Акопян, 2. Сероб Григорян (4. Антон Белов 65'), 11. Мфинги Магема Гай, 80. Даниэль Агбалян, 5. Армен Манучарян (К), 7. Артем Симонян, 13. Эрик Азизян (44. Норайр Казарян 65'), 79. Левон Варданян (42. Альфред Стефан 74'), 96. Ада Ома Джозеф (8. Антонио Станков 85').

Запасные: 12. Севак Асланян, 8. Антонио Станков, 4. Антон Белов, 44. Норайр Казарян, 42. Альфред Стефан.