“УРАРТУ-2” – “ВАН” 0-5: ОБИДНЫЙ ПРОИГРЫШ НА СВОЕМ ПОЛЕ

02/07/2020

В 30-м туре Первой лиги Чемпионата Армении команда "Урарту-2" на своем поле принимала ФК "Ван". Представляющая Чаренцаван команда довольно успешно выступает в текущем сезоне и борется за путевку в Высшую лигу.

“Ван” является одной из тех команд Первой лиги Чемпионата Армении, в которой играют футболисты, имеющие опыт игры в Высшей лиге. Кстати, в заявку команды Карена Барсегяна вошли 5 футболистов, которые когда-то играли в составе ФК “Урарту”: Андраник Восканян, Аргишти Петросян, Оганес Илангезян, Эдгар Мовсесян, Гукас Погосян.

Говоря на языке бокса, была разница в весе, но игроки “Урарту-2” начали матч довольно уверенно, правда, “Ван” доминировал, но игроки “Урарту-2” смогли достойно противостоять. Тем не менее преимущество ФК "Ван" превратилось в гол. Центральный защитник Андраник Восканян длинной передачей направил мяч в сторону Стефана Аджумани, последний, приняв мяч, сначала дезориентировал соперника, затем забил гол: 0-1. Атака второго гола ФК "Ван" также началась с правого фланга. На этот раз Стефан Аджумани сделал голевую передачу, а отличиться сумел Станислав Ефимов. Команды ушли на перерыв именно с этим самым счетом.

Во втором тайме преимущество ФК "Ван" было также ощутимым, очень быстро футболисты чаренцавнской команды смогли забить третий гол. В результате многоходовой комбинации отличился Уилфрид Эза: 0-3. Спустя 7 минут снова отличился Стефан Аджумани, оформив дубль в этом матче. То же самое сделал Уилфрид Эза, который забил свой второй гол на 66-й минуте, сделав счет 5-0.

До конца матча возможность отличиться была и у футболистов “Урарту-2”, и у “Ван”, но новых голов не было забито. Команда под руководством Арама Акопяна набрала 45 очков и до сих пор находится на 8-м месте. “Урарту-2” проведет следующий матч 5-го июля. Соперником станет "Торпедо". Матч состоится на стадионе "Городской" в Абовяне, начало в 18:00.

“УРАРТУ-2” – “ВАН” 0-5

0-1 Стефан Аджумани (24’), 0-2 Станислав Вфимов (40’), 0-3 Уилфред Эза (49’), 0-4 Стефан Аджумани (56’), 0-5 Уилфред Эза (65’).

"Урарту-2": 22. Григорий Матевосян, 18. Арсен Егиазарян, 77. Эрик Симонян, 4 ․ Эрик Пилоян, 33․ Арсен Садоян, 39. Давид Папикян (26․ Карен Галстян 46'), 6. Эрик Варданян (К) (5. Феликс Хачатрян 80’), 17․ Тигран Аюнц (10. Гор Лулукян 55’), 8. Грачья Гегамян, 20. Рубен Есаян (16. Джозеф Сандей 52’), 28. Абраам Португалян (7. Самвел Акопян 46').

Запасные: 1․ Нарек Оганесян, 10․ Гор Лулукян, 26․ Карен Галстян, 16․ Джозеф Сандей, 7. Самвел Акопян, 5․ Феликс Хачатрян, 2. Артур Меликян, 14. Корюн Седракян.

“Ван”: 1. Самур Агамагомедов (33. Ашот Айвазян 67’), 3. Андраник Восканян, 6. Аргишти Петросян, 7. Аджумани Кобенан Стефан Самуэль (20. Эдгар Мовсесян 60’), 13. Станислав Ефимов (11. Гукас Погосян 53’), 15. Доса Олатунджи Дэу, 19. Эза Куаси Уилфред, 21. Муслим Бамматгереев (22. Траоре Медиа Ладжи 60’), 26. Эссьен Эдедем Эдем, 27. Габа Жосуэ (5. Арсен Кайтов 53’), 88. Мигран Петросян.

Запасные: 33. Ашот Айвазян, 12. Анушаван Тарвердян, 17. Оганес Илангезян, 5. Арсен Кайтов, 8. Давид Айвазян, 20. Эдгар Мовсесян, 18. Виген Бегоян, 11. Гукас Погосян, 23. Артур Степанян, 28. Батрац Тедеев, 22. Траоре Медиа Ладжи, 98. Евгений Гаврилов.