КОМАНДА «УРАРТУ-2» В ГОСТЯХ УСТУПИЛА БКМА-2

18/10/2021

В 9-ом туре Первой лиги Армении команда «Урарту-2» уступила БКМА-2 со счетом 2-1. В составе нашей команды автором гола стал Рубен Есаян, а в составе хозяев отличились Арамаис Хачатрян и Гамлет Минасян.

После международного перерыва команда «Урарту-2» провела свой первый матч, сражаясь с командой БКМА-2. В первом тайме футболисты «Урарту-2» имели доминирующее преимущество. С самого начала матча наши ребята организовывали опасные атаки, во время одной из которых рефери заметил нарушение правил в действиях игроков БКМА-2 в своей штрафной площади и назначил пенальти. После удара Вардана Бабаханяна мяч сумел отразить голкипер БКМА-2 Рафаэль Манасян. Этот голкипер сегодня показал свои лучшие стороны, спасая свою команду от нескольких неминуемых голов. В первом тайме счет так и не был открыт.

Во втором тайме довольно активно начали действовать хозяева поля. Армейцам удалось забить 2 гола в течение 4 минут. Сначала на 71-ой минуте матча вышедший на замену Гамлет Минасян открыл счет, затем Арамаис Хачатрян удвоил преимущество своей команды. Только на 85-ой минуте матча футболистам «Урарту-2» удалось поразить ворота соперника. Красивый гол забил Рубен Есаян. До конца матча наша команда постоянно создавала опасные моменты, но спасти игру так и не удалось. БКМА-2 - «Урарту-2» 2-1.

Таким образом, «Урарту-2» занимает 7-е место в турнирной таблице с 8 очками. Следующий матч наши ребята проведут 23-го октября, на своем поле принимая «Пюник Академию». Начало матча в 18:30.

БКМА-2 - «УРАРТУ-2» 2-1

1-0 Гамлет Минасян (71'), 2-0 Арамаис Хачатрян (75'), 2-1 Рубен Есаян (85')

БКМА-2: 16. Рафаэль Манасян, 47․ Эрик Акопян (27․ Григор Мурадян 46'), 33. Гор Аракелян, 17․ Рудик Саргсян, 31․ Юрий Мартиросян, 32․ Оганес Геворгян (35․ Армен Саргсян 83'), 21․ Сероб Галстян (37․ Арамаис Хачатрян 73'), 36․ Ваграм Махсудян (к), 39․ Спартак Айрапетян, 40․ Арутюн Асатрян (48․ Эрик Овакимян 79'), 38․ Сурен Акопян (26․ Гамлет Минасян 46').

Запасные: 51․ Андраник Мартиросян, 34․ Мгер Канканян, 35․ Армен Саргсян, 49․ Володя Мелконян, 48․ Эрик Овакимян, 41․ Тигран Варданян, 37․ Арамаис Хачатрян, 27․ Григор Мурадян, 26․ Гамлет Минасян.

«УРАРТУ-2»: 22․ Мхитар Умреян, 77․ Эрик Симонян (4․ Эрик Амирханян 46'), 99․ Рубен Абраамян, 5․ Феликс Хачатрян (к), 33․ Вардан Бабаханян, 17․ Тигран Аюнц, 25. Сергей Мкртчян (10․ Гор Лулукян 46'), 18․ Гамлет Саргсян (26․ Карен Галстян 75'), 15․ Карен Давтян (14․ Корюн Седракян 65'), 20․ Рубен Есаян, 16․ Араик Элоян (8․ Геворг Григорян 75').

Запасные: 12․ Левон Тер-Минасян, 39․ Нарек Давтян, 3․ Гагик Геворгян, 8․ Геворг Григорян, 14․ Корюн Седракян, 4․ Эрик Амирханян, 9․ Армен Африкян, 12․ Ара Джолакян, 26․ Карен Галстян, 10․ Гор Лулукян, 9. Артур Исраелян, 13․ Эдгар Гулинян.