«УРАРТУ» ВЫШЕЛ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ РОЗЫГРЫША КУБКА АРМЕНИИ

25/02/2021

25-го февраля в спортшколе футбольного клуба «Пюник» состоялся ответный матч 1/8 финала VBET Кубка Армении «Пюник» - «Урарту». Матч завершился нулевой ничьей, но, благодаря домашней победе в первом матче (2-1), «Урарту» продолжает борьбу в VBET Кубке Армении.

Ответный матч между командами «Пюник» и «Урарту» в отложенном с прошлого года 1/8 финала VBET Кубка Армении состоялся 25-го февраля. В первой игре этого противостояния «Урарту» получил над «Пюником» преимущество со счетом 2-1. Отличиться сумели Дмитрий Гузь и Александр Радченко.

Понятно, что перед этой игрой «Урарту» имел преимущество, команду даже для выхода в следующий раунд устраивала ничья. Как и ожидалось, матч прошел в жаркой борьбе. По сравнению с матчем чемпионата с «Араратом» Григорян произвел два изменения в стартовом составе. На этот раз ворота были доверены Анатолию Айвазову, а вместо Карена Мелконяна сыграл Евгений Кобзарь.

В первом тайме голевых моментов было не так много, понятно, что в сложившейся ситуации «Пюник» был нацелен играть в более активный футбол, но футболисты «Урарту» были к этому готовы и действовали достаточно настороженно.

В первом тайме у футболистов «Пюника» был наиболее реальный голевой момент, но после удара Олега Кожушки «Урарту» помогла перекладина. В первом тайме голов не было забито.

Во втором тайме, как и ожидалось, «Пюник» усилил давление. Чтобы изменить исход противостояния, подопечным Егише Меликяна нужно было забить гол, но футболисты «Урарту» достойно сопротивлялись. В конце матча несколько раз в игру встпуал Анатолий Айвазов, спасший свою команду от надвигающихся голов.

В конце матча футболисты «Урарту» могли даже забить гол, но быстрые контратаки в этой игре не дали результата, голов в этом матче зафиксировано не было. По итогам двух матчей «Урарту» одержал победу со счетом 2-1 и вышел в четвертьфинал VBET Кубка Армении, где соперником нашей команды станет футбольный клуб «Ноа».

«ПЮНИК» - «УРАРТУ» 0-0

«ПЮНИК» 94. Эрман Пеньков, 19. Артем Аванесян (90․ Хосе Энрике Карабало 59'), 95 ․ Антон Брактов, 88․ Валерий Болденков, 96 ․ Арман Оганисян, 13․ Салу Драманэ, 80․ Ибра Ромель, 99. Микита Татарков (11․ Оганес Арутюнян 76'), 18․ Алик Аракелян, 93․ Игор Лейт (10․ Артур Григорян 59'), 29․ Олег Кожушка (9․ Антон Кобалко 59').

Запасные: 1 ․ Севак Асланян, 71․ Снанислава Бучнев, 3․ Артур Карташян, 10․ Артур Григорян, 12․ Мухаммад Лада, 9․ Антон Кобалко, 11․ Оганес Арутюнян, 7. Эрик Азизян, 69․ Роберт Дарбинян, 77․ Игорь Гончар, 2․ Сероб Григорян, 90․ Хосе Энрике Карабало.

«УРАРТУ»: 96. Анатолий Айвазов, 67. Вадим Парамонов, 18. Саломон Нирисарике, 14. Петр Тен, 30. Угочукву Иву (25. Эдгар Григорян 46'), 5. Акоп Акопян (к), 33. Витиньо, 90. Олег Поляков (38. Иса Алию 75'), 9. Евгений Кобзарь (10. Карен Мелконян 46'), 88. Джеймс Сантос (8. Игорь Падерин 70'), 12. Джонель Десире (23․ Нарек Петросян 87').

Запасные: 24. Арсен Бегларян, 77. Эрик Симонян, 25. Эдгар Григорян, 34. Эрик Пилоян, 36. Харитон Айвазян, 28. Роберт Баграмян, 23․ Нарек Петросян, 10. Карен Мелконян, 3. Карен Галстян, 55. Самвел Акопян, 38. Иса Алию, 8. Игорь Падерин.