КОМАНДА «УРАРТУ-2» В ГОСТЯХ ПРОИГРАЛА БКМА

26/02/2021

В матче, перенесенного с 7-го тура Первой лиги Армении, команда «Урарту-2» сегодня на вызде играла против БКМА и уступила со счетом 7-0. Дубль у хозяев оформили Жирайр Шагоян и Нарек Алавердян, и по одному разу сумели отличиться Сергей Мкртчян, Микаел Мирзоян и Греник Петросян.

Официальные выступления «Урарту-2» в 2021 году начались с матча против БКМА, перенесенного с 7-го тура Первой лиги Армении. Интерес к этому матчу был большим, так как в этих двух командах в основном играют ключевые игроки молодежных сборных Армении. На встрече присутствовал также и главный тренер сборной Армении Хоакин Капаррос.

Отметим, что в стартовом составе БКМА было 6 футболистов из «Урарту», временно играющих в составе БКМА. Арман Казарян, Радик Саркисян, Сергей Мкртчян, Петрос Манукян и Нарек Агасарян начали матч с первых минут.

Весь матч прошел с явным преимуществом БКМА. В первом тайме атаки в основном велись в сторону ворот «Урарту-2». Футболистам БКМА удолось забить 4 мяча, Жирайр Шагоян оформил дубль, также отличились Греник Петросян и Сергей Мкртчян.

Во втором тайме футболисты БКМА отличились еще 3 раза. Нарек Алавердян оформил дубль, и один раз отличился Микаел Мирзоян. БКМА - «Урарту-2» 7-0.

После этого матча БКМА с 33 очками лидирует в турнирной таблице, а «Урарту-2» с 23 очками занимает 5-е место. Добавим, что следующий матч в рамках 18-го тура чемпионата наши ребята снова сыграют с БКМА. Матч состоится 3 марта, начало в 14:00.

БКМА - «УРАРТУ-2» 7-0

1-0 Греник Петросян (12'), 2-0 Сергей Мкртчян (27'), 3-0 Жирайр Шагоян (31'), 4-0 Жирайр Шагоян (36' П), 5-0 Нарек Алавердян (75') , 6-0 Нарек Алавердян (87'), 7-0 Микаэл Мирзоян (90')

БКМА: 12․ Арман Нерсесян, 4․ Арман Казарян, 3․ Карен Мурадян, 10․ Нарек Григорян (8․ Микаэл Мирзоян 56'), 17․ Радик Саргсян, 7․ Сергей Мкртчян (24․ Арсен Галстян 78'), 11․ Жирайр Шагоян (14․ Гамлет Минасян 61'), 5․ Петрос Манукян, 23․ Степан Саградян (19․ Нарек Алавердян 46'), 6. Нарек Агасарян (15․ Арам Хамоян 56'), 21․ Греник Петросян (9. Левон Варданян 46').

Запасные: 1․ Арутюн Мелконян, 20․ Патвакан Аветисян, 24․ Арсен Галстян, 14․ Гамлет Минасян, 16․ Мамикон Дерменджян, 2․ Володя Самсонян, 15․ Арам Хамоян, 13․ Айк Гевондян, 8․ Микаэл Мирзоян, 19․ Нарек Алавердян, 9. Левон Варданян.

«УРАРТУ-2»: 1․ Нарек Оганнисян, 2․ Артур Меликян, 3․ Эрик Гарибян (4․ Эрик Пилоян 43'), 5․ Феликс Хачатрян, 99․ Рубен Абраамян, 39․ Давид Папикян (16․ Араик Элоян 72'), 17․ Тигран Аюнц, 18․ Гамлет Саргсян (28․ Роберт Баграмян 43'), 20․ Рубен Есаян (21․ Арутюн Степанян 65'), 9․ Артур Исраелян (26․ Карен Галстян 43'), 10․ Гор Лулукян (7․ Самвел Акопян 65').

Запасные: 22․ Григорий Матевосян, 70. Арман Мартиросян, 4․ Эрик Пилоян, 12․ Ара Джолакян, 8․ Геворг Григорян, 13․ Эдгар Гулинян, 24․ Давид Талалян, 21․ Арутюн Степанян, 16․ Араик Элоян, 26․ Карен Галстян, 28․ Роберт Баграмян, 7․ Самвел Акопян.