Not Selected

«УРАРТУ» ОБЫГРАЛ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЧЕМПИОНА

В 16-ом туре VBET Премьер-лиги Армении «Урарту» на выезде обыграл «Арарат-Армении» со счетом 1-0. Единственный гол забил Игорь Падерин․

16-ый тур VBET Премьер-лиги Армении отличился тем, что после временного перерыва болельщикам разрешили присутствовать на матчах. Несмотря на неблагоприятные погодные условия и рабочее время, на матче присутствовало большое количество зрителей.

В этом матче «Урарту» столкнулся с кадровыми проблемами. Угочукву Иву, Вадим Парамонов, Питер Мутумоси и Аннан Менса отсутствовали из-за травм. Но эти проблемы никак не повлияли на игру команды. На этот раз Григорян включил в стартовый состав Эрика Симоняна, воспитанника академии нашего клуба, а в заявку был включен новичок команды Артур Миранян.

Матч получился очень напряженным и зрелищным. Весь первый тайм прошел с явным преимуществом «Урарту». Подопечные Александра Григоряна создали ряд моментов для взятия ворот. Особенно активен был Игорь Падерин, создавший массу проблем защитникам соперника. В первом тайме голов не было, вместо этого в самом начале второго тайма футболисты «Урарту» смогли открыть счет, в результате быстрой контратаки Евгений Кобзарь вывел Игоря Падерина на ударную позицию, который сначала ввел в заблуждение защитников соперника, а затем и забил: 1-0.

После гола футболисты «Урарту» стали действовать более воодушевленно. Картина в середине второго тайма была такой, что «Урарту» скорее забил бы второй гол, чем «Арарат-Армения» сравнял бы счет.

В конце матча хозяева усилили давление, но игроки «Урарту» достойно сопротивлялись и набирали очень важные для команды очки. «Арарат-Армения» - «Урарту» 0-1.

«АРАРАТ-АРМЕНИЯ» - «УРАРТУ» 0-1

0-1 Игорь Падерин (49')

«АРАРАТ-АРМЕНИЯ»: 33․ Дмитрий Абакумов, 55․ Давид Тертерян (3․ Анджело Менезес 46'), 79․ Сергей Вакуленко, 6․ Давид Хуманес, 27․ Фурджель Нарсинг (7․ Рашиди Геради 66'), 17․ Закария Саного, 5․ Саргис Шагинян (10․ Армен Амбарцумян 79'), 8․ Джоан Гуфран (к), 2․ Гильерме Антонио Де Соуза (24․ Юсуф Отубанджо 79'), 9․ Джейсон Мартинес (77․ Артур Серобян 66'), 87․ Александр Карапетян.

Запасные: 91․ Никола Петрич, 13. Вардан Шаатуни, 4․ Альберт Хачумян, 19․ Джуниор Буэно Хулио, 3․ Анджело Менезес, 10 Армен Амбарцумян, 7․ Рашиди Геради, 11․ Армен Наапетян, 24․ Юсуф Отубанджо, 77․ Артур Серобян, 99․ Армен Оганесян, 14․ Мисак Акопян.

«УРАРТУ»։ 24. Арсен Бегларян, 14. Петр Тен, 18. Саломон Нирисарике, 77. Эрик Симонян, 5. Акоп Акопян (к) (36. Харитон Айвазян 69'), 90. Олег Поляков, 8. Игорь Падерин (22. Артур Миранян 66'), 33. Витиньо, 88. Джеймс Сантос (25. Эдгар Григорян 69'), 9. Евгений Кобзарь (10. Карен Мелконян 61'), 12. Джонель Десире.

Запасные: 96. Анатолий Айвазов, 25. Эдгар Григорян, 34. Эрик Пилоян, 36. Харитон Айвазян, 3. Карен Галстян, 23. Нарек Петросян, 10. Карен Мелконян, 38. Иса Алию, 17. Тигран Аюнц, 22. Артур Миранян.