С МИНИМАЛЬНЫМ СЧЕТОМ ПРОИГРАЛИ «ПЮНИКУ»

19/04/2021

В рамках перенесенного с 11-го тура VBET Премьер-лиги Армении «Урарту» дома проиграл «Пюнику» с минимальным счетом. Единственный гол матча забил Игор Лейтe.

В предыдущем матче чемпионата «Урарту» провел тяжелый матч с «Алашкертом», пропустив гол на последней минуте матча, а «Пюник» имел уверенное преимущество над «Ваном» 3-0.

По сравнению с матчем с «Алашкертом» в нашей команде произошла одна замена, вместо Олега Полякова, в стартовый состав был включен Витиньо. Матч получился активным, но опасных моментов было мало как в первом тайме, так и на протяжении всего матча. В составе нашей команды активными действиями отличались Карен Мелконян и Эдгар Григорян. К тому же Арсен Бегларян уверенно действовал в довольно опасной ситуации. В результате неправильных действий в линии атаки на 26-ой минуте «Пюник» предпринял контратаку, которая завершилась голом Игора Лейта.

Во втором тайме преимущество было у «Урарту», хозяева поля постоянно атаковали, к сожалению, атаки не находили своего завершения. Гости пытались угрожать нашим воротам контратаками. Правда, в этом матче других голов забито не было. «Урарту» с минимальным счетом проиграл вторую игру подряд․ «Урарту» - «Пюник» 0-1.

После этого матча «Урарту» имеет в активе 24 очка и продолжает оставаться на 5-ом месте. Следующий матч мы снова проведем дома, на этот раз встречаясь с действующим чемпионом страны - футбольным клубом «Арарат-Армения». Матч состоится на стадионе «Урарту» 25-го апреля, начало в 19:00.

«УРАРТУ» - «ПЮНИК» 0-1

0-1 Игор Лейтe (26')

«УРАРТУ»: 24․ Арсен Бегларян, 14․ Петр Тен (36․ Харитон Айвазян 79'), 26․ Аннан Менса, 67․ Вадим Парамонов, 25․ Эдгар Григорян (88․ Джеймс Сантос 79'), 5․ Акоп Акопян (к), 30․ Угочукву Иву, 33․ Витиньо (15․ Абраам Португалян 84'), 10․ Карен Мелконян (9․ Евгений Кобзарь 68'), 38․ Иса Алию (11․ Геворг Тарахчян 46'), 12․ Джонель Десире.

Запасные: 31. Григорий Матевосян, 18․ Саломон Нирисарике, 36․ Харитон Айвазян, 77․ Эрик Симонян, 17․ Тигран Аюнц, 88․ Джеймс Сантос, 6․ Питер Мутумоси, 8․ Игорь Падерин, 11․ Геворг Тарахчян, 9․ Евгений Кобзарь, 15․ Абраам Португалян, 28. Роберт Баграмян.

«ПЮНИК»: 71. Станислав Бучнев, 77. Игорь Гончар, 88․ Валерий Болденков (3․ Артур Карташян 46'), 9․ Антон Кобялко (24․ Евген Будник 56'), 2․ Сероб Григорян, 13․ Салу Драмане, 80․ Ибара Эрнандес, 99․ Микита Татарков, 18․ Алик Аракелян (к) (29․ Олег Кожушко 71'), 90․ Хосе Карабальо (19․ Артем Аванесян 46'), 93․ Игор Лейтe (10. Артур Григорян 66').

Запасные: 94․ Эрман Пенков, 70․ Бальза Лискано, 29․ Олег Кожушко, 96․ Арман Оганесян, 10. Артур Григорян, 19․ Артем Аванесян, 11․ Оганес Арутюнян, 8․ Гор Малакян, 7. Эрик Азизян, 3․ Артур Карташян, 46․Тигран Саркисян, 24․ Евген Будник.