ФУТБОЛИСТЫ «УРАРТУ» ВЕРНУЛИСЬ ИЗ СБОРНЫХ

09/09/2021

Во время международного перерыва 9 футболистов «Урарту» были приглашены в национальные и молодежные сборные. Мы подвели итоги выступлений наших футболистов во время международного перерыва.

СБОРНАЯ АРМЕНИИ НАБРАЛА 2 ОЧКА В 3 МАТЧАХ

В отборочной группе J ЧМ-2022 состоялось 3 матча. Хоакин Капаррос из «Урарту» пригласил Арсена Бегларяна и Анатолия Айвазова на матчи со сборными Северной Македонии, Германии и Лихтенштейна. Оба голкипера в этих матчах не получили игрового времени. Анатолий Айвазов был заявлен на матчи со сборными Северной Македонии (0-0) и Лихтенштейна (1-1), а Арсен Бегларян был заявлен в матче со сборной Германии, завершившемся победой немцев со счетом 6-0. После 6-и туров наша сборная находится на 2-ом месте с 11 очками.

НАРЕК ГРИГОРЯН - АВТОР ГОЛА И ГОЛЕВОЙ ПЕРЕДАЧИ

Матчи 2 и 3-го тура прошли в 8-й группе квалификационного раунда чемпионата Европы среди юношей до 21 года. Сборная Армении Д-21 на своем поле выиграла сборную Фарерских островов Д-21 со счетом 2-0. Счет открыл Нарек Григорян, а второй гол забил футболист «Урарту», временно выступающий в составе БКМА, Микаел Мирзоян. В этом матче также приняли участие Нарек Агасарян и Сергей Мкртчян. Тигран Аюнц был в запасе. В матче 3-го тура футболисты нашей молодежки на выезде играли со сборной Украины Д-21 и проиграли со счетом 2-1. На этот раз Нарек Григорян стал автором голевой передачи. В матче также приняли участие Нарек Агасарян и Сергей Мкртчян. Сборная Армении Д-21 имеет 3 очка после 3-го тура и занимает 4-е место.

СБОРНАЯ АРМЕНИИ Д-19 ПОТЕРПЕЛА ПОРАЖЕНИЯ

Во время международного перерыва матчи сыграла также и сборная Армении Д-19. В рамках товарищеского матча наши юноши дважды встречались со сборной Литвы Д-19 и дважды проиграли со счетом 4-0 и 2-0. В сборную были приглашены 3 футболиста из «Урарту»: Эрик Симонян, Гамлет Саркисян и Рубен Абраамян.

СБОРНАЯ РУАНДЫ САЛОМОНА НИРИСАРИКЕ СТАРТОВАЛА НЕУДАЧНО

Сборная Руанды Саломона Нирисарике начала свой путь в квалификационном раунде ЧМ-2022. В первом раунде Руанда проиграла сборной Мали со счетом 1-0, а во втором раунде сыграла вничью с Кенией. Саломон Нирисарике полностью участвовал в обеих встречах.

ДЕСИРЕ - АВТОР ГОЛА

Сборная Гаити Джонеля Десире провела два товарищеских матча, сначала со сборной Бахрейна, затем - Иордании. В первом матче Гаити уступила команде Бахрейна счо счетом 6-1. Десире принял участие во всем матче. Во втором матче сборная Гаити получила преимущество над Иорданией со счетом 2-0. В этой игре нападающий «Урарту» стал автором гола.