ТРЕТЬЯ ПОБЕДА ПОДРЯД В ТОВАРИЩЕСКИХ МАТЧАХ

08/08/2020

Перед стартом 29-го чемпионата Высшей лиги Армении футбольный клуб «Урарту» провел свой последний контрольный матч. Соперником стал ереванский ФК «Алашкерт», который в прошедшем чемпионате занял 3-е место.

Матч стартовал в довольно спокойной борьбе. Основная борьба проходила в центре поля, защитники обеих команд действовали довольно осторожно, поэтому футболисты и «Урарту», и «Алашкерт» как таковых опасных моментов у ворот друг друга не создали. В первом тайме голов зафиксировано не было.

Начало второго тайма получилось насыщенным голами. В течение трех минут дубль оформил Олег Поляков, тем самым забив свои первые голы в составе ереванской команды. Сначала, на 50-ой минуте соперники нарушили правила в своей штрафной. Был назначен пенальти, который безошибочно реализовал именно Олег Поляков: 1-0. Спустя всего две минуты после забитого гола футболисты «Урарту» удвоили свое преимущество. В результате многоходовой комбинации Нарек Петросян с левого фланга направил мяч в штрафную плошадь, создав путаницу, а Поляков сумел первым разобраться в этой ситуации и забить гол: 2-0.

Спустя 8 минут футболисты  ФК «Алашкерт» сократили разрыв в счете. Был назначен пенальти. К точке подошел Тьяго Галвао. Анатолий Айвазов хоть и угадал направление мяча, однако не смог отразить удар: 2-1. На 72-ой минуте Александр Григорян предоставил игровое время Джонелю Десире. Нападающему национальной сборной Гаити потребовалось всего 3 минуты, чтобы забить свой первый гол в составе «Урарту». На последней стадии комбинированной атаки Десире получил мяч в штрафной и поразил ворота соперника: 3-1. Концовка матча также прошла в зрелищной борьбе, но новых голов зафиксировано не было.

«АЛАШКЕРТ» - «УРАРТУ» 1-3

0-1, 0-2 Олег Поляков (50’ П, 53՛), 1-2 Тьяго Галвао (60’ П) 1-3 Джонель Десире (76’)

«УРАРТУ»: 1. Анатолий Айвазов, 4. Эдгар Григорян (88. Джеймс Сантос 26'), 5. Акоп Акопян (23. Нарек Петросян 46' (26. Джонель Десире 73'), 27. Дмитрий Гузь (К), 30. Аннан Менса, 99. Роберт Дарбинян (11. Геворг Тарахчян 63'), 8. Максим Машнёв (39․ Давид Папикян 64'), 78. Витиньо (77. Эрик Симонян 80'), 9. Евгений Кобзарь (29. Питер Мутумоси 26'), 6. Олег Поляков (33. Игрок на просмотре 64'), 93. Александр Радченко (10. Карен Мелконян 46').

Запасные: 24. Арсен Бегларян, 23. Нарек Петросян, 77. Эрик Симонян, 29. Питер Мутумоси, 39. Давид Папикян, 11. Геворг Тарахчян, 10. Карен Мелконян, 88. Джеймс Сантос, 33. Игрок на просмотре, 14. Игрок на просмотре, 17. Тигран Айунц, 26. Джонель Десире.