НИЧЬЯ В ВАГАРШАПАТЕ

14/09/2021

В 5-ом туре Первой лиги Армении команда «Урарту-2» сыграл вничью со счетом 1-1 с командой «Алашкерт-2». На впечатляющий гол Рубена Есаяна «Алашкерт-2» ответил голом Карапета Манукяна․

После окончания международного перерыва возобновилась Первая лига Армении. В последний день пятого тура команду «Урарту-2» принимала команда «Алашкерт-2» в Вагаршапатской академии футбола.

В первом тайме была практически равная борьба. Обе команды имели возможности забить голы, но голов зафиксировано не было.

Во втором тайме футболисты «Урарту-2» показали более яркий футбол и смогли открыть счет матча. Рубен Есаян эффектно завершил 8-ходовую комбинационную атаку красивым ударом.

После гола команда «Урарту-2» стала действовать более энергично, но за 10 минут до окончания основного времени футболисты команды «Алашкерт-2» сравняли счет. Отличиться сумел Карапет Манукян.

Открытый футбол развернулся на поле в последние минуты. В одной из ситуаций штанга ворот спасла «Алашкерт-2» от неминуемого гола. Новых голов в этом матче забито не было. «Алашкерт-2» - «Урарту-2» 1-1. «Урарту-2» зафиксировал вторую ничью в нынешнем чемпионате.

Добавим, что следующий матч «Урарту-2» проведет 19-го сентября, на своем поле принимая футбольный клуб «Лернаин Арцах». Начало матча в 18:30.

«АЛАШКЕРТ-2» - «УРАРТУ-2» 1-1

0-1 Рубен Есаян (70'), 1-1 Карапет Манукян (80')

«АЛАШКЕРТ-2»: 1. Тигран Вопанян, 4. Нарек Петросян, 43. Артем Гюрджян, 77. Ашот Амбарян, 23. Левон Байрамян (20. Давид Саакян 66'), 8. Роберт Фиданян, 3. Гамлет Асоян, 18. Эдгар Карапетян, 99. Карапет Манукян (к), 22. Ашот Багдасарян (7. Армен Давидян 78'), 9. Овсеп Акопян (44. Рафаэль Серобян 58').

Запасные: 24. Эдвин Акопян, 96. Эрик Согомонян, 2. Генрик Саргсян, 19. Геворг Оганесян, 7. Армен Давидян, 10. Григор Никогосян, 17. Нарек Геворгян, 16. Арсен Мирзоян, 88. Айк Речелян, 20. Давид Саакян, 44. Рафаэль Серобян, 6. Роберт Навоян.

«УРАРТУ-2»: 22. Мхитар Умреян, 17. Тигран Аюнц (к), 39Нарек Давтян (77․ Эрик Симонян 46'), 99․ Рубен Абраамян (8․ Геворг Григорян 68'), 26․ Роберт Баграмян, 88․ Харитон Айвазян, 18․ Гамлет Саргсян, 10. Гор Лулукян (15․ Карен Давтян 58'), 20. Рубен Есаян, 11․ Артур Мискириджян, 16. Араик Элоян (21․ Арутюн Степанян 68').

Запасные: 71. Грач Саакян, 77․ Эрик Симонян, 3․ Гагик Геворгян, 14 ․ Корюн Седракян, 8․ Геворг Григорян, 13. Эдгар Гулинян, 4․ Эрик Амирханян, 15․ Карен Давтян, 33. Вардан Бабаханян, 70․ Арман Мартиросян, 26․ Карен Галстян, 21․  Арутюн Степанян.