«АЛАШКЕРТ-2» - «УРАРТУ-2» 1-1

11/09/2020

После окончания перерыва на международные матчи возобновился чемпионат Первой лиги Армении. В пятом туре команда «Урарту-2» на выезде сыграла против команды «Алашкерт-2».

Как и в предыдущих матчах, на этот раз также футболисты «Урарту-2» пропустили первыми. На 7-й минуте футболисты «Алашкерта-2» с левого фланга ворвались в штрафную и смогли открыть счет. Отличиться сумел Мгер Сукиасян.

«Урарту-2» потребовалось всего 10 минут, чтобы сравнять счет. Автором очередного впечатляющего гола стал Гор Лулукян, который, с назначенного на левом фланге штрафного, просто пробил по воротам соперника, сделав счет 1-1. До перерыва новых голов забито не было.

Во втором тайме игроки «Урарту-2» владели преимуществом. Подопечные Роберта Арзуманяна создали ряд голевых моментов, мяч даже дважды попадал в каркас ворот. На последних секундах встречи могли отличиться футболисты команды «Алашкерт-2», однако мяч буквально с линии ворот убрать успел Эрик Пилоян. Новых голов забито не было, в результате чего «Урарту-2» зафиксировал первую ничью в текущем сезоне.

1-0 Мгер Сукиасян (7’), 1-1 Гор Лулукян (17’)

«УРАРТУ-2»: 1. Нарек Оганнисян, 77. Эрик Симонян (11. Артур Мискириджян 13' (13. Эдгар Гулинян 68')) 2. Артур Меликян, 4. Эрик Пилоян, 5. Феликс Хачатрян, 28. Роберт Баграмян, 26. Карен Галстян (99․ Рубен Абраамян 68'), 17. Тигран Аюнц, 20. Рубен Есаян (21. Арутюн Степанян 83'), 10. Гор Лулукян, 7. Самвел Акопян.

Запасные: 22. Григорий Матевосян, 12. Ара Джолакян, 70. Арман Мартиросян, 14. Корюн Седракян, 99. Рубен Абраамян, 11. Артур Мискириджян, 13. Эдгар Гулинян, 21. Арутюн Степанян, 55. Андраник Мартиросян, 8. Геворг Григорян.

«АЛАШКЕРТ-2»: 55. Тигран Вопанян,  4. Нарек Кочарян, 13․ Ваагн Григорян, 14․ Ваге Чопурян, 8․ Карен Оганесян, 11․ Мгер Сукиасян (17. Эрик Гарибян 46'), 3․ Рубен Григорян, 22․ Виген Аветисян, 23․ Сандей Инуса, 10․ Даниэль Петоян (18․ Вараздат Мхитарян 57' (30. Хорен Асатрян 86')), 19․ Эрик Согомонян (2. Ваге Торосян 86').

Запасные: 1․ Севада Хачатрян, 20․ Ашот Арутюнян, 2․ Ваге Торосян, 29․ Арутюн Мирзаханян, 17․ Эрик Гарибян, 9․ Геворг Николян, 7․ Мигран Эрзрумян, 6․ Роберт Навоян, 15․ Завен Казарян, 16․ Виген Месропяна, 18. Вараздат Мхитарян, 30. Хорен Асатрян.