«УРАРТУ» СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ С «АРАРАТ-АРМЕНИЕЙ»

27/03/2021

Во время перерыва на международные матчи «Урарту» на своем поле провел контрольный матч с «Арарат-Арменией». Матч завершился вничью со счетом 1-1. В составе «Арарат-Армении» гол забил Армен Оганесян, а ответный мяч в составе «Урарту» забил Карен Мелконян.

Изначально планировалось, что этот матч пройдет на основном поле «Урарту», но из-за погодных условий игра была перенесена на поле с искусственным покрытием, а сильный снегопад создал дополнительные трудности для команд.

Как известно, этот международный перерыв для «Урарту» достаточно насыщен, так как большое количество футболистов было вызваны как в национальные сборные, так и в молодежные, вместо этого отсутствовавшие из-за травмы футболисты получили возможность сыграть в этом матче. Впервые после перерыва сыграли Вадим Парамонов, Анна Менса, Питер Мутумоси, в стартовом составе был также и воспитанник академии «Урарту» Артур Меликян.

В первом тайме каждая из сторон имела возможность забить гол, но голов не было. Во втором тайме снег прекратился, что позволило сторонам показать лучший футбол. Команды обменялись по одному голу, сначала отличился Армен Оганесян из «Арарат-Армении», а спустя 10 минут футболисты «Урарту» сравняли счет, автором гола стал Карен Мелконян. Новых голов в этом матче забито не было. «Урарту» - «Арарат-Армения» 1-1.

Добавим, что 3-го апреля в рамках ответного матча четвертьфинала VBET Кубка Армении «Урарту» на выезде сыграет с «Ноа». Матч состоится в Техническом Центре-академии ФФА, начало в 15:00.

«УРАРТУ» - «АРАРАТ-АРМЕНИЯ» 1-1

0-1 Армен Оганесян (57'), 1-1 Карен Мелконян (67')

«УРАРТУ»: 31. Григорий Матевосян, 33․ Витиньо, 2․ Артур Меликян, 26․ Аннан Менса (к), 67․ Вадим Парамонов, 14․ Петр Тен (25․ Эдгар Григорян 46'), 30․ Угочукву Иву, 6․ Питер Мутумоси (28. Роберт Баграмян 46'), 90․ Олег Поляков (9. Евгений Кобзарь 66'), 38․ Иса Алию (36. Харитон Айвазян 66'), 12․ Джонель Десире (10. Карен Мелконян 46').

Запасные: 1․ Нарек Оганесян, 36. Харитон Айвазян, 3․ Карен Галстян, 17․ Тигран Аюнц, 88․ Джеймс Сантос, 28․ Роберт Баграмян, 25․ Эдгар Григорян, 19․ Давид Папикян, 20․ Гор Лулукян, 9․ Евгений Кобзарь, 20․ Рубен Есаян, 15. Абраам Португалян, 10․ Карен Мелконян.