ПОБЕДА В МАТЧЕ С «НОРАВАНКОМ»

21/10/2021

В 10-ом туре Vbet Премьер-лиги Армении «Урарту» на выезде играл с «Нораванком». Наши ребята получили преимущество над соперником со счетом 1-0. Победный гол забил Нарек Григорян.

ВТОРОЙ КРУГ НАЧИНАЕМ С ПОБЕДЫ

Спустя 5 дней после встречи с «Ваном» «Урарту» снова играл в Чаренцаване. На этот раз наши ребята соревновались с «Нораванком». Этой игрой стартовал второй круг Vbet Премьер-лиги Армении. Напомним, что первом туре матч между этими командами вновь завершился победой «Урарту», но со счетом 3-0.

ИЗМЕНЕНИЯ ПО СРАВНЕНИЮ С ПРЕДЫДУЩИ МАТЧЕМ

В отличие от предыдущей игры, сегодня в стартовом составе нашей команды были Саломон Нирисарике, Нарек Григорян, а также Харитон Айвазян, впервые начавший матч с первых минут в этом сезоне. В матче 9-го тура с «Ваном» Айвазян также получил игровое время. В основном составе сегодня также отсутствовал капитан команды Акоп Акопян, а обязанности капитана исполнял Карен Мелконян.

ЧЕТВЕРТЫЙ ГОЛ НАРЕКА ГРИГОРЯНА В ТЕКУЩЕМ ЧЕМПИОНАТЕ

Матч, начавшийся в практически равной борьбе, с первых минут получился зрелищным. Очередная атака, организованная в первом тайме нашей командой, завершилась поражением ворот. После передачи Олега Полякова счет открыл Нарек Григорян, забив свой 4-ый гол в текущем сезоне. После гола футболисты «Нораванка» начали организовывать опасные атаки, но новых голов в первом тайме забито не было.

НЕПРЕРЫВНЫЕ АТАКИ И ДРАМАТИЧЕСКИЙ КОНЕЦ

Команды достаточно активно вошли в игру во втором тайме матча, который по зрелищности не уступал первому, к тому же тайм был насыщен опасными моментами. Самый опасный момент в исполнении «Нораванка» случился на 55-ой минуте матча․ После удара Михаила Башилова, защитник Аннан Менса в хаотичной обстановке спас нашу команду от неминумого гола, выбив мяч практически с линии ворот. Футболисты «Урарту» в свою очередь также постоянно угрожали воротам соперника. Однако гол Нарека Григоряна был единственным в этом матче.

По итогам этого матча «Урарту», имея в активе 13 очков, поднимается на 5-ое место в турнирной таблице.

«НОРАВАНК» - «УРАРТУ» 0-1

0-1 Нарек Григорян (19')

«НОРАВАНК»: 35․ Душан Чубракович, 24․ Игорь Зонич (к), 63․ Темур Мустафин, 26․ Инуса Сандей (5․ Норайр Никогосян 89'), 10․ Карен Налбандян, 77․ Давид Минасян (95․ Артур Сохиев 67'), 25․ Эберт Кардосо, 4․ Михаил Башилов, 14․ Арман Хачатрян, 8․ Давид Уфуома (99․ Арман Мкртчян 67'), 37․ Сергей Орлов (9․ Нана Течие 85').

Запасные: 31․ Даниил Полянский, 20․ Симон Обонде, 95․ Артур Сохиев, 5․ Норайр Никогосян, 15․ Дэвид Куайе, 99․ Арман Мкртчян, 9․ Нана Течие, 6․ Давид Маргарян, 11․ Арман Асилян, 88․ Нарек Восканян, 16․ Владислав Яруков, 66․ Эрик Петросян.

«УРАРТУ»: 24. Арсен Бегларян, 36. Харитон Айвазян (25. Эдгар Григорян 77'), 15. Аннан Менса, 18․ Саломон Нирисарике, 14. Петр Тен, 8. Угочукву Иву, 9. Нарек Агасарян, 21․ Нарек Григорян (6. Питер Мутумоси 88'), 90. Олег Поляков, 23. Ливио Милтс (2. Нана Антви 60'), 10. Карен Мелконян (к) (33. Витиньо 77').

Запасные: 96. Анатолий Айвазов, 77. Эрик Симонян, 4. Армен Манучарян, 2. Нана Антви, 95. Вардан Арзоян, 25. Эдгар Григорян, 5. Акоп Акопян, 6. Питер Мутумоси, 19. Сергей Мкртчян, 33. Витиньо, 20. Гор Лулукян.