УСТУПИЛИ НА ВЫЕЗДЕ «ПЮНИКУ»

28/11/2021

В рамках 15-го тура Vbet Премьер-лиги Армении «Урарту» на выезде проиграл «Пюнику» со счетом 2-0. В составе хозяев голы забили Никита Баранов и Геворг Газарян.

Центральный матч тура прошел на стадионе «Республиканский». «Урарту» и «Пюник» последний раз встречались в рамках 6-го тура текущего сезона. В матче, прошедшем на стадионе «Урарту» сопернику также удалось забить 2 безответных мяча. В предыдущем туре чемпионата обе команды отпраздновали победу․ «Урарту» одолел БКМА со счетом 5-0, а «Пюник» одержал победу над «Ваном» со счетом 2-0.

Счет матча был открыт на 15-ой минуте. После розыгрыша стандартного положения защитник «Пюника» Никита Баранов поразил ворота нашей команды. После гола хозяева стали действовать активнее. Во время одного из таких моментов капитан «Урарту» Акоп Акопян вытащил мяч с линии ворот. Самым опасным для нас моментом в этом тайме стал хаос, созданный у ворот Бучнева, когда удар Олега Полякова был отражен голкипером. Таким образом, первый тайм матча завершился с минимальным преимуществом хозяев.

Во втором тайме у наших ребят было несколько удобных моментов, чтобы сравнять счет. Однако все атаки «Урарту» не достигали своей цели, в то же время футболисты «Пюника» вновь воспользовались своим моментом, и во время очередной контратаки во второй раз поразили ворото гостей. Отличиться сумел Геворг Газарян. Наши ребята не отчаивались и предпринимали попытки для завоевания ворот соперников, но после удара Угочукву Иву «Пюника» Станислав Бучнев поймал мяч, а чуть позже удар Джонеля Десире прошел по касательной от штанги ворот. Других голов в этой игре не было забито.

До зимнего перерыва осталось 2 матча, первый из которых мы проведем 3-го декабря, на своем поле принимая лидера чемпионата, футбольный клуб «Арарат-Армения». Начало матча в 18:30.

«ПЮНИК» - «УРАРТУ» 2-0

1-0 Никита Баранов (15'), 2-0 Геворг Газарян (68')

«ПЮНИК»: 71․ Станислав Бучнев, 11․ Оганес Арутюнян (2․ Сероб Григорян 87'), 25․ Магомед Мусалов, 93․ Игор Лейте (7․ Уго Фирмино 43'), 26. Аднан Шечерович (88․ Юрий Гарегинян 66'), 95․ Антон Братков, 90․ Хосе Карабельо 9․ (Лазарь Йованович 66'), 5. Зоран Гайич, 6․ Джуниор Телес Дос Сантос, 10․ Геворг Казарян (к) (3․ Андраде Насименто Бруно 87'), 27․ Никита Баранов.

Запасные: 32․ Сергея Микаелян, 2․ Сероб Григорян, 19․ Васпурак Минасян, 7․ Уго Фирмино, 21․ Карлос Таварес, 70․ Лискано Бальса, 22․ Эдгар Мовсесян, 3․ Андраде Насименто Бруно, 88․ Юрий Гарегинян, 8. Арам Кочарян, 9․ Лазарь Йованович.

«УРАРТУ»: 24. Арсен Бегларян, 2․ Нана Антви (19․ Сергей Мкртчян 70'), 4․ Армен Манучарян, 67․ Вадим Парамонов, 14․ Петр Тен (22․ Артур Миранян 86'), 5․ Акоп Акопян (к) (25. Эдгар Григорян 77'), 8. Угочукву Иву, 9. Нарек Агасарян (10․ Карен Мелконян 77'), 21․ Нарек Григорян, 90. Олег Поляков, 12․ Джонель Десире.

Запасные: 96. Анатолий Айвазов, 36. Харитон Айвазян, 18. Саломон Нирисарике, 15․ Аннан Менса, 95. Вардан Арзоян, 25. Эдгар Григорян, 19․ Сергей Мкртчян, 23․ Ливио Милтс, 10. Карен Мелконян, 33. Витиньо, 20. Гор Лулукян, 22․ Артур Миранян.