«УРАРТУ-2» ЗАВЕРШАЕТ ГОД ПОБЕДОЙ

06/12/2021

Стартовал последний тур Первой лиги чемпионата Армении в этом году, в рамках которого команда «Урарту-2» провела домашний матч с командой БКМА-2 и отправила в ворота соперника 3 безответных мяча.

Первый матч между командами, который прошел в рамках 9-го тура чемпионата, завершился с преимуществом армейцев со счетом 2-1. В составе нашей команды отличился Рубен Есаян.

Первый тайм домашнего матча наши ребята начали с явным преимуществом. Первый опасный удар по воротам соперника нанес Артур Мискириджян, после чего мяч отразил голкипер соперника. На 30-ой минуте футболисты «Урарту-2» заработали право пробить штрафной, после чего бомбардир команды Тигран Аюнц забил очередной фантастический гол. В конце тайма гости активизировались, но в серьезных моментов у ворот голкипера «Урарту-2» Левона Тер-Минасяна мы не увидели. Команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом хозяев.

В начале второго тайма наша команда смогла быстро удвоить свое преимущество. На этот раз со штрафного отличиться сумел Артур Мискириджян. Даже имея преимущество в два гола, футболисты «Урарту-2» не переставали активно атаковать. Во время многих моментов в игру вступал голкипер гостей Рафаэль Манасян. На 70-ой минуте Рубен Есаян имел возможность утроить преимущество своей команды, чем он и воспользовался, сделав счет 3-0.

Таким образом, команда «Урарту-2» завершает выступления в осенней части чемпионата с 16 очками и занимает 6-ое место.

«УРАРТУ-2» - БКМА-2 3-0

1-0 Тигран Аюнц (30'), 2-0 Артур Мискириджян (48'), 3-0 Рубен Есаян (70')

«УРАРТУ-2»: 1. Левон Тер-Минасян, 77. Эрик Симонян, 39․ Нарека Давтяна, 2․ Артур Меликян (24․ Давид Талалян 82'), 5․ Феликс Хачатрян (к), 33․ Вардан Бабаханян, 26․ Карен Галстян (13․ Эдгар Гулинян 78'), 17․ Тигран Аюнц, 20․ Рубен Есаян (3․ Гагик Геворгян 82'), 11․ Артур Мискириджян (21․ Арутюн Степанян 73'), 10. Гор Лулукян (99․ Рубен Абраамян 78').

Запасные: 22․ Гамлета Умреяна, 3․ Гагик Геворгян, 99․ Рубен Абраамян, 19․ Армен Африкян, 24․ Давид Талалян, 13․ Эдгар Гулинян, 21․ Арутюн Степанян.

БКМА-2: 16․ Рафаэль Манасян, 33․ Гор Аракелян, 15․ Степан Саградян, 36․ Ваграм Махсудян (27․ Григор Мурадян 53'), 31. Юрий Мартиросян (17. Радик Саркисян 80'), 32․ Оганес Геворгян, 39․ Спартак Айрапетян, 21․ Сероб Галстян (13․ Айк Гевондян 53'), 20․ Патвакан Аветисян (к), 40․ Арутюн Асатрян (44․ Ален Галтахчян 61'), 26․ Гамлет Минасян.

Запасные: 51․ Андраник Мартиросян, 34. Мгер Канканян, 13․ Айк Гевондян, 48․ Эрик Овакимян, 27․ Григор Мурадян, 17․ Радик Саргсян, 44․ Ален Галтахчян, 41․ Тигран Варданян, 38․ Сурен Акопян, 37․ Арамаис Хачатрян, 49․ Володя Мелконян.