ОЧЕРЕДНЫЕ ТРИ ОЧКА КОМАНДЫ ПОСЛЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ПЕРЕРЫВА

22/11/2022

В заключительном матче 18-го тура Fastex Премьер-лиги Армении «Урарту» дома принимал «Арарат» и одержал победу со счетом 2-1. В составе нашей команды авторами голов стали Евгений Цымбалюк и Карен Мелконян, а единственный гол гостей забил Амара Траоре.

В стартовом составе нашей команды, не было футболистов, присоединившихся к сборной Армении во время международного перерыва. Перед началом матча главный тренер «Урарту» Дмитрий Гунько получил награду лучшего тренера октября. Само начало получилось довольно активным со стороны наших футболистов. Прессинг нашей команды дал свои плоды на 6-ой минуте, когда Евгений Цымбалюк, пробив головой, направил мяч в ворота «Арарата» и открыл  счет матча. Отметим, что для центрального защитника этот гол стал вторым в составе «Урарту». После команды обменивались очередными атаками, в результате одной из которых на 21-ой минуте матча Амара Траоре, получив передачу, также ударом головой, сравнял счет матча. Можно сказать, что после пропущенного гола футболисты «Урарту» засели в штрафной «Арарата» и заставили несколько раз понервничать защитников и голкипера «Арарата». На 34-ой минуте в одном из таких эпизодов, после подачи с фланга, Карен Мелконян все также головой забил второй гол нашей команды в этом матче. До конца тайма гости пытались прессинговать и вновь сравнять счет, однако на перерыв команды ушли со счетом 2-1 в пользу «Урарту».

Начало второго тайма было относительно спокойным. Были атаки, но они не были опасны. Игра несколько изменилась после замен в составах обеих командах. На 67-ой минуте, после завершающего удара позиционной атаки игроков «Арарата», отличный сейв совершил наш вратарь Александр Мелихов. Ответ наших ребят не заставил себя ждать. Хороший шанс отличиться имел вышедший на замену Нарек Григорян, но на этот раз свою команду спас голкипер Артём Потапов. В концовке матча Максим Майрович создавал еще несколько моментов, но ни один из них не достиг цели. Таким образом, зафиксированный в первом тайме счет остался неизменным, а «Урарту» заработал очередные 3 очка.

Следующим матчем для наших ребят станет кубковый матч. В 1/4 финала подопечные Гунько в гостях встретится с «Арарат-Арменией». Матч состоится 26-го ноября в Техническом Центре-академии ФФА, начало в 17:00.

«УРАРТУ» - «АРАРАТ» 2-1

1-0 Евгений Цымбалюк (6'), 1-1 Амара Траоре (21'), 2-1 Карен Мелконян (34')

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 2. Нана Антви (36. Харитон Айвазян 82'), 4. Евгений Цымбалюк 67. Вадим Парамонов, 25. Эдгар Григорян, 9. Нарек Агасарян (27 Давид Хурцидзе 90'), 10. Карен Мелконян, 8. Угочукву Иву, 33. Маркос Джуниор (19. Сергей Мкртчян 66'), 90 Олег Поляков (21. Нарек Григорян 66'), 13. Дмитро Хльобас (15. Максим Майрович 66').

Запасные: 24. Арсен Бегларян, 22. Мхитар Умреян, 6. Арман Казарян, 34. Эрик Пилоян, 36. Харитон Айвазян, 88. Жирайр Маргарян, 19. Сергей Мкртчян, 27. Давид Хурцидзе, 15. Максим Майрович, 21. Нарек Григорян.

«АРАРАТ»: 28. Артём Потапов, 18. Эдгар Малакян, 5. Грайр Мкоян (к), 23. Гор Малакян (11. Давит Маноян 66'), 99. Роберт Дарбинян, 7. Иса Алию (19. Бабоу Чам 80'), 22. Арман Мкртчян (44. Хуан Браво 71'), 6. Айк Ишханян, 20. Рудик Мкртчян, 25. Джедже Арманд Дагро (21. Сероб Галстян 66'), 45. Амара Траоре (9. Размик Акопян 71').

Запасные: 1. Гор Манукян, 13. Арман Симонян, 9. Размик Акопян, 44. Хуан Браво, 24. Дмитрий Легбо, 70. Зиле Тиеде, 19. Бабу Чам, 21. Сероб Галстян, 4. Юрия Магакяна, 8. Вардан Арзоян, 30. Ашот Кочарян, 14. Эдуард Галстян, 17. Тимур Пухов, 11. Давид Маноян.