ЗАВЕРШИЛИ СЕЗОН ПОБЕДОЙ НАД «ВАНОМ»

28/05/2022

28-го мая состоялся последний тур Vbet Премьер-лиги Армении сезона 2021/22, в рамках которого «Урарту» дома принимал «Ван» и победил со счетом 2-0. Авторами голов в нашей команде стали Артур Миранян и Гор Лулукян.

По случаю 30-летия победы в первом Кубке Армении первый символический удар в матче «Урарту» - «Ван» нанесли Ара Нигоян и Ашот Аветисян, забившие голы в финале Кубка 1992 года.

Матч начался с активных атак и голевых моментов футболистов «Урарту». Во время одной из атак наших ребят, на 6-ой минуте матча, после прохода Эдгара Григоряна, арбитр матча заметил нарушение правил в действиях Давида Папикяна и назначил пенальти в ворота «Вана». Артур Миранян безошибочно его реализовал и открыл счет матча, забив свой 10-ый гол в этом сезоне.

Атаки в первом тайме были довольно многочисленными и чередующимися, но самая опасная в исполнении «Вана» была на 26-ой минуте тайма, когда после удара одного из игроков мяч с линии ворот выбил Нана Антви. «Урарту» до конца тайма сохранил минимальное преимущество.

Второй тайм гости начали достаточно активно. У футболистов «Вана» было несколько реальных возможностей сравнять счет, но наши защитники сработали достаточно хорошо, и в конце игры уверенными действиями отличился Арсен Бегларян. В дополнительное время матча Гор Лулукян красивым дальним ударом удвоил преимущество «Урарту».

Таким образом, «Урарту» завершил выступления в сезоне-2021/22, заняв 5-ое место с 40 очками в активе.

«УРАРТУ» - «ВАН» 2-0

1-0 Артур Миранян (6' П) 2-0 Гор Лулукян (90+1')

«УРАРТУ»: 24. Арсен Бегларян, 2․ Нана Антви (36․ Харитон Айвазян 68'), 67. Вадим Парамонов (15․ Аннан Менса 46'), 6․ Арман Казарян (14․ Петр Тен 72'), 25․ Эдгар Григорян, 9․ Нарек Агасарян (19․ Сергей Мкртчян 64'), 17, Тигран Аюнц (7․ Самвел Акопян 68'), 5․ Акоп Акопян (к), 90․ Олег Поляков, 20․ Гор Лулукян, 22․ Артур Миранян.

Запасные: 96․ Анатолий Айвазов, 31․ Левон Тер-Минасян, 36․ Харитон Айвазян, 4․ Армен Манучарян, 15․ Аннан Менса, 14․ Петр Тен, 88․ Жирайр Маргарян, 8․ Угочукву Иву, 19․ Сергей Мкртчян, 7․ Самвел Акопян, 16․ Айк Гевондян, 27․ Рубен Есаян.

«ВАН» 21. Давид Папикян, 27․ Джосуэ Габа (18․ Нарек Ованнисян 46'), 19․ Александр Степанов, 23․ Дмитрий Кузькин, 6․ Аргишти Петросян (к), 10․ Беник Ованнисян, 8․ Шота Гвазава (96․ Эдуард Авагян 65'), 3․ Сильвио Гутьеррес, 9․ Каха Кахабришвили, 2․ Васпурак Минасян (77․ Эрик Азизян 81'), 90․ Алихан Малканду.

Запасные: 1․ Артур Мелконян, 13․ Эммануэль Миреку, 77․ Эрик Азизян, 28․ Александр Ованнисян, 17․ Джейсон Клиффорд, 11․ Уильямс Ипей, 96․ Эдуард Авагян, 18․ Нарек Ованнисян, 99․ Бенджамин Течие, 35․ Нарек Костандян, 4․ Нвер Човишян, 14․ Артём Григорян.