«УРАРТУ» ОДЕРЖИВАТ ВТОРУЮ «СУХУЮ» ПОБЕДУ ПОДРЯД

08/08/2022

Во втором туре Vbet Премьер-лиги Армении «Урарту» одержал победу над гюмрийским «Шираком». В составе нашей команды отличились Максим Майрович и Дмитрий Хльобас.

ИЗМЕНЕНИЯ В СТАРТОВОМ СОСТАВЕ

Дмитрий Гунько не сделал много замен в команде-победителе первого тура чемпионата. В обороне вместо Вадима Парамонова с первых минут игру начал Арман Казарян, а вместо Олега Полякова на поле вышел Максим Майрович.

ТАЙМ С НАШИМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ

В первом тайме команды боролись на равных. В начале игры наши ребята организовали очень активные атаки, что привело к быстрому голу. На 8-ой минуте матча Максим Майрович хладнокровно отправил мяч в ворота «Ширака» после ненадежного действия вратаря соперника при позиционной атаке. После пропущенного гола хозяева постоянно пытались как можно быстрее сравнять счет, но удары встречали сопротивление наших защитников и уверенные действия Бегларяна. На 33-ей минуте у игроков «Урарту» был еще один настоящий момент. Дубль мог оформить тот же Майрович, но удар пришелся немного мимо.

Счет не изменился до конца тайма, и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Урарту».

НАПРЯЖЕННЫЙ ВТОРОЙ ТАЙМ

Второй тайм с самого начала был напряжённым. Гюмрийцы очень быстро смогли создать настоящий голевой момент, Арсен Бегларян несколько раз отразил удары футболистов соперника, а после удара Алазана Думбия защитник «Урарту» Жирайр Маргарян сначала перекрыл направления мяча своим телом, а второй настигающий мяч вытащил головой и спас команду от неминуемого гола. В концовке «Урарту» воспользовался неудачными попытками соперника и на 70-ой минуте сумел отправить в ворота соперников еще один мяч. Освободившись из-под контроля, Дмитро Хльобас удвоил преимущество команды после передачи Нана Антви. Мы видели много новых голов и опасных моментов на последних минутах матча, но новых голов забито не было. «Ширак» - «Урарту»: 0-2.

Добавим, что свой следующий матч «Урарту» проведет 13-го августа, на своем поле «Ван». Начало матча в 20:30.

«ШИРАК» - «УРАРТУ» 0-2

0-1 Максим Майрович (8') 0-2 Дмитрий Хльобас (70')

«ШИРАК»: 55. Лева Карапетян, 6. Рафик Мисакян (30. Левон Дарбинян 46'), 10. Артем Геворгян, 7. Сережа Урушанян (77. Муса Бакайоко 46'), 9. Лева Мрян (21. Дональд Элвин Кодиа 46'), 8. Эрик Варданян, 5. Арсен Садоян, 26. Алекса Видич, 29. Марко Прлевич, 4. Артём Микаелян (к) (2. Роберт Акопян, 75'), 14. Алазан Думбия.

Запасные: 96. Сократ Оганесян, 1. Погос Айвазян, 3. Гамлет Мнацаканян, 18. Самвел Гукасян, 2. Роберт Акопян, 21. Дональд Элвин Кодиа, 30. Левон Дарбинян, 77. Муса Бакайоко, 22. Сергей Манукян, 88. Левон Геворкян, 59. Оганес Геворкян.

«УРАРТУ»: 24. Арсен Бегларян, 2. Нана Антви (36. Харитон Айвазян 84'), 30. Эверсон Перейра, 6. Арман Казарян, 88. Жирайр Маргарян, 19. Сергей Мкртчян, 9. Нарек Агасарян (17. Тигран Аюнц 70') , 8. Угочукву Иву, 21. Нарек Григорян, 18. Леон Сабуа (13. Дмитро Хльобас, 56'), 15. Максим Майрович (10. Карен Мелконян, 62').

Запасные: 1. Айк Казарян, 67. Вадим Парамонов, 5. Евгений Назаров, 36. Харитон Айвазян, 34. Эрик Пилоян, 25. Эдгар Григорян, 29. Гамлет Саркисян, 17. Тигран Аюнц, 20. Гор Лулукян, 10. Карен Мелконян, 13. Дмитро Хльобас.