Not Selected

В НАПРЯЖЕННОМ МАТЧЕ ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ НАД «ПЮНИКОМ»

19/09/2022

В рамках 8-го тура Премьер-лиги Армении «Урарту» у себя дома принимал «Пюник». Наши ребята выиграли со счетом 2-1. В составе «Урарту» отличился Нарек Григорян, один раз в нашу пользу был зафиксирован автогол, а единственный гол гостей забил Юсуф Отубанджо.

Как и все матчи чемпионатов Армении этот также начался с минусов молчания в честь павших армянских солдат, погибших защищая границы своей Родины, в результате агрессии со стороны Азербайджана.

Матч с первых минут имел довольно интенсивный темп, но стоит отметить, что больше моментов создавали футболисты «Пюника». В одном из таких моментов, после розыгрыша углового Угочукву Иву спас команду от гола, оказавшись в нужном месте. После наши футболисты начали играть немного грубо, в частности на своей половине поле, но своими возможностями футболисты «Пюника» не воспользовались. Пару опасных моментов было и у наших футболистов, но все удары приходились мимо ворот. Буквально на последней минуте тайма после очередной атаки «Пюника» команду от гола спас голкипер «Урарту» Александр Мелихов, проводивший свой первый официальный матч в составе команды. В оставшееся время команды уже не успели ничего изменить и ушли на перерыв со счетом 0-0.

Второй тайм не уступал энергичности первому. Несколько раз в игру вновь вступал Мелихов. На 54-ой минуте после подачи Карена Мелконяна с фланга, свой шестой мяч в чемпионате мог бы забить Максим Майрович, но, так как мяч залетел в ворота от Михаил Коваленко, был зафиксирован автогол. После пропущенного гола гости активизировались и создали еще один опаснейший момент у наших ворот, но Мелихов опять спас команду своим сейвом.  Спустя несколько минут футболистам «Пюника» все же удалось сравнять счет. Точным ударом отличиться сумел Юсуф Отубанджо. На 72-ой минуте наши ребята могли удвоить свое преимущество, но вышедший на замену Маркос Жуниор не успел замкнуть передачу Мелконяна. Спустя 4 минуты нам все же удалось уловить наше преимущество. Отлично розыграв мяч, Нарек Григорян наконец открыл счет своих голов в Премьер-лиге Армении сезона 2022/23. Напряжение в матче наросло. В основном прессинговал «Пюник», а наша команда играла на контратаках. Григорян мог оформить дубль, когда, заметив, оказавшегося в центре поля голкипера соперников Бучнева, попытался закрутить мяч в ворота, но, к сожалению, не хватило буквально полметра. В концовке матча реальных голевых моментов мы не увидели, и до международного перерыва наши ребята набрали еще 3 очка.

Добавим, что следующий матч в Премьер-лиге Армении мы сыграем в гостях против «Арарата». Матч состоится 30-го сентября, начало в 19:00 на стадионе.

«УРАРТУ» - «ПЮНИК» 2-1

1-0 Михаил Коваленко (АГ 54'), Юсуф Отубанджо (67'), Нарек Григорян (76')

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихова, 10. Карен Мелконян, 4. Евгений Цымбалюк, 67. Вадим Парамонов, 6. Арман Казарян, 88. Жирайр Маргарян (к), 19. Сергей Мкртчян (9. Нарек Агасарян 80'), 8. Угочукву Иву, 15. Максим Майрович (21. Нарек Григоран, 70'), 27. Давид Хурцидзе (33. Маркос Джуниор 70'), 90. Олег Поляков (13. Дмитрий Хльобас 80').

Запасные: 1. Айк Казарян, 24. Арсен Бегларян, 36. Харитон Айвазян, 30. Эверсон Перейра, 34. Эрик Пилоян, 25. Эдгар Григорян, 33. Маркос Жуниор, 9. Нарек Агасарян, 21. Нарек Григоран, 18. Леон Сабуа, 13. Дмитро Хльобас.

«ПЮНИК»: 71. Станислав Бучнев, 6. Карлос Жуниор (17. Роман Карасюк 78'), 9. Артак Дашян (к), 15. Михаил Коваленко, 97. Давид Давидян, 8. Андре Лима (11. Оганес Арутюнян 46'), 79. Сергей Вакуленко, 24. Мариан Радески (14. Юсуф Отубанджо 32'), 90. Александр Миликович, 28. Роберт Гегедош (87. Александр Карапетян 46'), 10. Стефан Спировски (23. Арас Озбилис 57').

Запасные: 1. Давид Юрченко, 32. Сергей Микаелян, 11. Оганес Арутюнян, 88. Юрий Гарегинян, 26. Ронзо Замбрано, 21. Артур Авагян, 14. Юсуф Отубанджо, 95. Антон Брадков, 3. Борис Варга, 23. Арас Озбилис, 17. Роман Карасюк, 87. Александр Карапетян.