«УРАРТУ» ПРОДОЛЖАЕТ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ

16/03/2023

В рамках 24-го тура Fastex Премьер-лиги Армении, «Урарту» в гостях выиграл в матче с футбольным клубом БКМА со счетом 2-0. В составе нашей команды дублем отличился Темур Джикия.

Прежде в этом сезоне команды играли два раза и все два раза выигрывала наша команда. В гостях «Урарту» победил со счетом 4-1, а в домашнем матче - со счетом 1-0.

Напомним, что в составе соперника, на правах аренды играли футболисты Урарту Гор Лулукян и Эрик Симонян.

В Техническом Центре-академии ФФА матч начался оченьв довольно жестком темпе, из-за чего можно предположить, что главный арбитр часто остананавливал матч. Первый голевой момент в матче создала наша команда: на 17-ой минуте из-за пределов штрафной площади мощный удар Темура Джикия отразил голпикер соперника Арман Нерсисян. Команда Гунько создавала свои моменты, но забить гол в первом тайме не получилось, а БКМА играл на контратаках. Первый тайм закончился нулевой ничьей.

Во втором тайме картина матча поменялась. Дмитрий Гунько, сделав несколько замен, обновил состав. Все 45 минут второго тайма наша команда тотально доминоровала на поле. БКМА после перерыва закрылся на своей половине поля, что и помешало нам создавать позиционные атаки, но на 76-ой минуте все же был забит гол. Из-за пределов штрафной удар Нана Антви попал в ногу защитника и оказался у Темура Джикия. Наш форвард с близкой дистанции забил гол и открыл счет матча. После этого БКМА всеми силами пытался забить ответный гол, но в конце был наказан. На последней дополнительной минуте матча в штрафной соперников быстрее всех определился Джикия, который оформил дубль и помог «Урарту» выиграть матч. БКМА - «Урарту» 0-2.

Напомним, что в связи с матчами национальных сборных в Fastex Премьер-лиге Армении будет перерыв, который возобновится 1-го апреля. Наша команда 2-го апреля, в рамках 25-го тура, на домашнем стадионе сыграет с футбольным клубом «Алашкерт». Начало матча в 19:00.

БКМА - «УРАРТУ» 0-2

0-1 Темур Джикия (75'), 0-2 Темур Джикия (90+6')

БКМА: 1. Арман Нерсисян, 6. Аргишти Петросян, 10. Артур Григорян (к), 7. Даниэль Агбалян, 8. Микаэл Мирзоян, 22. Геворг Тарахчян (27. Араик Элоян 70'), 3. Эрик Симонян, 11. Нарек Алавердян (18. Мисак Акопян 82'), 4. Альберт Хачумян, 9. Гор Лулукян (2. Норайр Никогосян 56'), 30. Греник Петросян.

Запасные: 29. Гор Матинян, 12. Рафаэл Манасян, 5. Володя Сасонян, 18. Мисак Акопян, 14. Гамлет Саргсян, 24. Давид Саргсян, 2. Норайр Никогосян, 20. Давид Аршакян, 27. Араик Элоян.

«УРАРТУ»: 24. Арсен Бегларян, 10. Карен Мелконян (2. Нана Антви 46'), 34. Эрик Пилоян, 4. Евгений Цымбалюк, 88. Жирайр Маргарян (к), 9. Нарек Агасарян (15. Максим Майрович 70'), 33. Маркос Жуниор (25. Драман Салу 46'), 8. Угочукву Иву (27. Давид Хурцидзе 46'), 21. Нарек Григорян (31. Иван Зотко 82'), 77. Темур Джикия, 90. Олег Поляков.

Запасные: 42. Александр Мелихов, 22. Мхитар Умреян, 2. Нана Антви, 6. Арман Казарян, 31. Иван Зотько, 35. Рафаэль Кариока, 36. Харитон Айвазян, 23. Арас Озбилиз, 25. Драман Салу, 27. Давид Хурцидзе, 15. Максим Майрович, 18. Леон Сабуа, 13. Дмитро Хльобас.