КОМАНДА «УРАРТУ-2» СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ С КОМАНДОЙ «ШИРАК-2»

18/03/2023

В рамках 21-го тура Первой лиги Армении команда «Урарту-2» в гостевом матче сыграла с командой «Ширак-2». Матч завершился нулевой ничьей.

Ранее в этом чемпионате команды встречались один раз. Наша команда в домашней встрече выиграла со счетом 1-0.

Матч в Гюмри начался довольно активно, но голевых моментов было мало. В середине тайма голевой момент создали наши игроки. Полузащитник Карен Давтян, после короткой комбинации мощным ударом попытался забить гол, но мяч прошел вблизи со штангой. В конце тайма Давтян снова мог открыть счет, но в этот раз его удал отразил голкипер соперника. До конца тайма подопечные Падерина смогли создать еще несколько моментов, но забить гол не получилось.

Во втором тайме команда соперника стала играть активнее и создавала опасные моменты, но наш голкипер Айк Казарян в нескольких моментах спасал свою команду. На 78-ой минуте, после передачи Давида Арутюняна нападающий Эдик Варданян вышел один на один, но не смог забить столь важный гол. В конце матча команда Ширак-2 снова стала играть более активно, но наша защита была непробиваемой. «Ширак-2» - «Урарту-2»  0-0.

Напомнинм, что команда «Урарту-2» свой следующий матч сыграет после международного перерыва. 29-го марта, дома принимая команду Алашкерт-2. Начало матча в 18:00.

ШИРАК-2» — «УРАРТУ-2» 0-0

«ШИРАК-2»: 55. Лева Карапетян, 4. Гамлет Мнацаканян, 9. Вреж Торосян, 18. Самвел Гукасян, 10. Сергей Манукян, 15. Оганес Геворкян (27. Эмиль Папикян 80'), 15. Оганес Геворкян, 12. Мгер Тарлоян (20. Гагик Акулян 62'), 8. Нарек Джаноян (88.  Юрий Варданян 62'), 23. Оганес Пахлеванян, 29. Александр Манасян, 22. Левон Дарбинян.

ЗАПАСНЫЕ: 12. Эдуард Погосян, 7. Левон Геворкян, 66. Вазген Саргсян, 20. Гагик Акулян, 3. Тигран Сумбулян, 28. Нарек Хачатрян, 99. Рафик Варданян, 80. Нарек Геворкян, 88. Юрий Варданян, 27. Эмиль Папикян, 16. Гагик Ованнисян.

«УРАРТУ-2»: 55. Айк Казарян, 35. Исаак Барри, 9. Артур Исраелян, 39. Нарек Давтян (к) (77. Алик Мкртчян, 65'), 8. Геворг Григорян, 25. Давид Гиасян (10. Давид Арутюнян, 56'), 15. Карен Давтян, 27. Гарник Минасян, 23. Левон Башоян (2. Артур Меликян, 46'), 7. Айк Казарян (11. Эрик Гулинян 46'), 21. Арутюн Степанян (16. Эдик Варданян, 72').

ЗАПАСНЫЕ: 1. Сурен Казарян, 50. Давид Артенян, 2. Артур Меликян, 77. Алик Мкртчян, 16. Эдик Варданян, 17. Эрик Асатрян, 70. Эммануэль Диту, 6. Айк Норикян, 14. Арам Унанян, 11. Эрик Гулинян, 10. Давид Арутюнян, 29. Хачатур Киракосян, 38. Арутюн Джавадян.