Факты Кубка Армении: в преддверии четвертьфинала

26/11/2019

Default Image

История выступлений “Урарту” в розыгрыше Кубка Армении начинается с 1992 года. Именно в этом году команда под руководством Варужана Сукиасяна стала первым обладателем Кубка Армении.

В последующие годы клуб пять раз доходил до финала – в 2003, 2004, 2008, 2009, 2010 гг.

В 2007 году чешский специалист Ян Поштулка помог “Урарту” во второй раз выиграть Кубок Армении в финальном матче против “Арарата”, который завершился со счетом 3-1.

Крайний раз ФК “Урарту” посчастливилось выиграть в Кубке страны в сезоне 2015/16 во главе с испанским тренером Тито Рамальо. Тот матч, сыгранный против ФК “Мика”, закончился со счетом 2-0, что сделало наш клуб трехкратным обладателем Кубка Армении.

Завтра наши игроки могут на еще один шаг приблизиться к завоеванию четвертого Кубка.

“Пюник” – “Урарту”

В этом году “Урарту” в 23-ий раз участвует в розыгрыше Кубка страны и уже дошел до четвертьфинала. Исход матча 1/8 финала против футбольного клуба “Пюник” решила серия послематчевых пенальти, где игроки нашего клуба оказались точнее соперников (5:3).

“Урарту” – “Лори”

В рамках Кубка Армении команды встретятся во второй раз (первая встреча закончилась нулевой ничьей). Однако команды 4 раза встречались в национальном Чемпионате.

“Урарту” выигрывал 2 раза, “Лори” – 1 и единожды была зафиксирована ничья.

27 ноября в 14:30 на стадионе футбольной Академии Ванадзора состоится матч 1/4 финала Кубка Армении.