ЗАКАНЧИВАЕМ 2022 ГОД НА ПЕРВОМ МЕСТЕ В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ

09/12/2022

В рамках перенесенного 17-го тура Fastex Премьер-лиги Армении «Урарту» на выезде играл с «Пюником». Матч, прошедший на «Республиканском» стадионе завершился победой «Урарту» со счетом 3-0. В составе нашей команды отличились Маркос Жуниор, Угочукву Иву и Дмитро Хльобас.

Последний матч как тура, так и 2022 года имел довольно спокойное начало: на поле до 31-ой минуты не было ни ударов в створ, ни розыгрышей опасных стандартных ситуаций. На 31-ой минуте Олег Поляков выходил один на один с голкипером «Пюника», однако Александр Милькович решил пресечь опасную контратаку нашей команды, за что в итоге получил красную карточку. Оставшись вдесятером, хозяева поля начали действовать более агрессивно, постоянно атаковали и даже создали один опасный момент, в котором сейвом отличился голкипер нашей команды Александр Мелихов. До конца тайма больше ничего особо опасного на поле не происходило, команды ушли на перерыв со счетом 0-0.

Во втором тайме главные тренеры обеих команд сделали замены в своих команд, отчего игра стала более активной. Подопечные Гунько всячески пытались найти открытые зоны у соперников и воспользоваться своим количественным преимуществом. Это удалось сделать на 63-ей минуте, когда вышедший на замену Маркос Жуниор, обыграв защитника, точным ударом открыл счет матча. «Пюнику» ничего не оставалось, как ринуться вперед, от чего линия обороны оставалась беззащитной. На 84-ой минуте Маркос Жуниор и Угочукву Иву разыграли красивую комбинацию, в результате которой был забит второй гол нашей команды: отличился Иву. Третий гол нашей команды, поставивший точку в этом матче, был забит на последней минуте основного времени, вновь в результате контратаки на ударной позиции оказался Дмитро Хльобас, который забил свой 7-ой гол в текущем чемпионате.

Этим матчем «Урарту» завершил свои выступления в 2022 году, обосновавшись на первой позиции в турнирной таблице Fastex Премьер-лиги Армении. Команда ушла на зимние каникулы, пообещав вернуться с полными силами.

«ПЮНИК» - «УРАРТУ» 0-3

0-1 Маркос Жуниор (63’), 0-2 Угочукву Иву (84’), 0-3 Дмитро Хльобас (90’)

«ПЮНИК»: 71. Станислав Бучнев, 11. Оганес Арутюнян, 6. Карлос Жуниор, 27. Никита Баранов, 9. Артак Дашян (к), 29. Евгений Кочук, 2. Лука Юричич, 95. Антон Братков, 90. Александр Миликович, 17. Роман Карасюк, 18. Хосе Карабальо.

Запасные: 32. Сергей Микаелян, 88. Юрий Гарегинян, 15. Михаил Коваленко, 97. Давид Давидян, 8. Андре Лима, 14. Юсуф Отубанджо, 23. Арас Озбилиз, 19. Греник Петросян, 87. Александр Карапетян, 10. Стефан Спировски, 77. Диоп Даме, 4. Кире Ристевски.

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 4. Евгений Цымбалюк, 67. Вадим Парамонов, 6. Арман Казарян, 88. Жирайр Маргарян (к), 27. Давид Хурцидзе, 8. Угочукву Иву, 9. Нарек Агасарян, 90. Олег Поляков, 10. Карен Мелконян, 21. Нарек Григорян.

Запасные: 24. Арсен Бегларян, 22. Мхитар Умреян, 2. Нана Антви, 25. Эдгар Григорян, 34. Эрик Пилоян, 36. Харитон Айвазян, 19. Сергей Мкртчян, 29. Гамлет Саргсян, 33. Маркос Жуниор, 13. Дмитро Хльобас, 15. Максим Майрович.