Not Selected

«УРАРТУ» ОДЕРЖАЛ УВЕРЕННУЮ ПОБЕДУ НАД «ВАНОМ»

19/10/2020

В 8-ом туре VBET Премьер-лиги Армении «Урарту» на своем поле принимал «Ван». Первые минуты матча выдались довольно напряженными. Обе команды активно атаковали.

На 23-й минуте после передачи Аннан Менса сумел отличиться Джонель Десире.

В конце первого тайма у наших ребят была возможность забить еще один гол. В одном из двух угловых голкиперу гостей Генри Авагяну удалось выбить мяч, а в другом - мяч после удара Дмитрия Гузя пролетел выше ворот. Команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом хозяев: 1-0.

Через две минуты после начала второго тайма футболисты «Урарту» заработали право пробить пенальти, но Джонель Десире не сумел его точно реализовать. Голкипер команды соперников угадал направление мяча.

Вышедший на замену Станислав Ефимов имел блестящую возможность сравнять счет в составе гостей, но мяч пролетел возле створа ворот.

В добавленные к основному времени минуты матча Джонель Десире оформил дубль, поставив уверенную точку в данной встрече.

Таким образом, команда Александра Григоряна набрала три очередных важных очка в чемпионате.

«УРАРТУ» - «ВАН» 2-0

1-0 Джонель Десире (23'), 2-0 Джонель Десире (90+)

«УРАРТУ»: 24․ Арсен Бегларян, 5. Акоп Акопян, 19․ Евгений Осипов (к), 26․ Аннан Менса, 15․ Дмитрий Гузь, 88․ Джеймс Сантос, 6․ Питер Мутумоси (25․ Эдгар Григорян 46'), 30․ Угочукву Иву, 33․ Витиньо (9․ Евгений Кобзарь 81'), 90․ Олег Поляков (10․ Карен Мелконян 90+), 12․ Джонель Десире.

Запасные: 96․ Анатолий Айвазов, 77․ Эрик Симонян, 25․ Эдгар Григорян, 99․ Роберт Дарбинян, 16․ Давид Папикян, 8․ Максим Машнёв, 20․ Гор Лулукян, 10․ Карен Мелконян, 11․ Геворг Тарахчян, 18․ Александр Радченко, 9․ Евгений Кобзарь, 21․ Петросян Эрик.

«ВАН»: 12. Генри Авагян, 3․ Андраник Восканян (11․ Давид Гандилян 85'), 5. Александр Теняев, 6․ Аргишти Петросян, 7. Эберт Кордосо, 10․ Эза Уилфред, 18․ Ваагн Айвазян (13․ Станисав Ефимов 58'), 21․ Муслим Бамматгереев (20․ Эдгар Мовсесян 58'), 26․ Эссьен Эден, 27․ Габа Жосуэ (25․ Орбели Амбарцумян 85'), 91․ Нгавука Пато (98․ Гарегин Киракосян 76').

Запасные: 2․ Самур Агамагомедов, 33․ Ашот Айвазян, 4․ Медиа Траоре, 8․ Давид Айвазян, 11․ Давид Гандилян, 13. Станисав Ефимов, 15․ Давид Налбандян, 20․ Эдгар Мовсесян, 88․ Мигран Петросян, 98․ Гарегин Киракосян, 25․ Орбели Амбарцумян, 22․ Микаэл Гнолу.