Not Selected

ОСТАВШАЯСЯ ВДЕСЯТЕРОМ КОМАНДА «УРАРТУ-2» ОДОЛЕЛА «АЛАШКЕРТ-2»

09/12/2020

В 16-ом туре Первой лиги Армении команда «Урарту-2» на своем поле одолела «Алашкерт-2» благодаря единственному голу, забитому Эриком Петросяном.

Как известно, главная команда «Урарту» завершила свои выступления в текущем году, в этом матче к «Урарту-2» присоединились ребята, которые недавно были заявлены, а также даже получили игровое время в составе основной команды. Среди присоединившихся Харитон Айвазян, Геворг Тарахчян, Тигран Аюнц.

В целом матч прошел в зрелищной борьбе. В первом тайме основная борьба развернулась в центральной части поля. Футболисты «Урарту-2» смогли создать опасные моменты, после розыгрыша углового мог отличиться Эрик Пилоян, но удар пришелся выше. На ударных позициях оказывались Артур Мискириджян и Геворг Тарахчян, но в первой половине матча голов забито не было.

Второй тайм по содержанию был похож на первый. Противосстояние получилось бескомпромиссным, но защитники обеих команд были достаточно бдительны. Футболистам «Урарту-2» пришлось завершать матч вдесятером, так как после повторного предупреждения с поля  был удален Гор Лулукян. Но даже отсутствие одного футболиста не помешало «Урарту-2» набрать в этом матче еще 3 очка. На 89-ой минуте матча Эрик Петросян после передачи с фланга забил гол головой: 1-0. После этой победы «Урарту-2» в своем активе имеет 24 очка.

В следующем туре футболисты «Урарту-2» на выезде сыграют  против «Арарат-2», который состоится 13-го декабря на спортивной базе «Дзорахбюр», начало в 14:00.

«УРАРТУ-2» - «АЛАШКЕРТ-2» 1-0

1-0 Эрик Петросян (89')

«УРАРТУ-2»: 1․ Нарек Ованнисян, 77․ Эрик Симонян, 2․ Артур Меликян, 5․ Феликс Хачатрян (20․ Рубен Есаян 85'), 4․ Эрик Пилоян, 88․ Харитон Айвазян (15․ Абраам Португалян 77'), 26․ Карен Галстян (17․ Тигран Аюнц 46՛), 28․ Роберт Баграмян, 10․ Гор Лулукян, 11․ Артур Мискириджян (9․ Эрик Петросян 67'), 19․ Геворг Тарахчян (33․ Джесукобиру Окотие 46').

Запасные: 55․ Андраник Мартиросян, 3․ Эрик Гарибян, 99․ Рубен Абраамян, 17․ Тигран Аюнц, 15․ Абраам Португалян, 9․ Эрик Петросян, 33․ Джесукобиру Окотие, 20․ Рубен Есаян.

«АЛАШКЕРТ-2»: 55․ Тигран Вопанян, 3․ Рубен Григорян (17․ Эрик Гарибян 65՛), 11․ Мгер Сукиасян, 29․ Арутюн Мирзаханян, 14․ Виген Аветисян, 12․ Айк Галстян, 2․ Ваге Торосян, 9․ Геворг Николян, 4. Нарек Кочарян, 8․ Карен Ованнисян, 19․ Эрик Согомонян.

Запасные: 1 Севада Хачатрян, 17 Эрик Гарибян, 18 Вараздат Мхитарян, 6 Роберт Навоян, 16 Виген Месропян, 21 Арсен Стефанов, 7 Мигран Эрзрумян, 30 Хорен Асатрян, 20 Ашот Арутюнян, 15 Завен Казарян, 13 Ваагн Григорян.