Not Selected

НИЧЬЯ ПЕРЕД КУБКОВЫМ ПОЛУФИНАЛОМ

17/06/2020

24-й тур Высшей лиги Чемпионата Армении начался с матча "Гандзасар-Капан" - "Урарту". Обе команды подошли к этому матчу в хорошем настроении, так как в обоих предыдущих отпраздновали победы над ФК "Пюник". Впервые после окончания периода самоизоляции Александр Григорян следил за действиями команды из технической зоны.

Начало матча получилось довольно спокойным. Опасных моментов было мало, команды в основном отличались тактическими действиями. В течение 4 минут команды очень быстро обменялись голами. Сначала на 18-ой минуте несогласованно сработали Эдвард Кподо и Анатолий Айвазов, в результате чего нападающий капанской команды Гегам Арутюнян открыл счет матча: 0-1.

Спустя всего 3 минуты после пропущенного гола футболисты "Урарту" смогли восстановить равенство в счете. Арам Барегамян пасом из глубины вывел на ударную позицию Евгения Кобзаря, который забил свой 7-ой гол в текущем сезоне.

В начале второго тайма было мало опасных моментов, команды действовали достаточно осторожно. Григорян внес ряд изменений и ротаций во время перерыва. На 70-й минуте футболисты "Урарту" имели хороший шанс отличиться. Нарек Петросян заходом с левого фланга остался почти один на один с вратарем, но удар был слабым и прямо в руки голкипера. Впереди обеих команд ждут самые главные матчи сезона. В ответном матче Кубка Армении ФК "Урарту" в госятх сразится с ФК "Ноа", а "Гандзасар-Капан" сыграет против ФК "Арарат-Армения".

"Гандзасар-Капан" - "Урарту" 1-1

1-0 Гегам Арутюнян (18'), 1-1 Евгений Кобзарь (21')

"УРАРТУ": 1. Анатолий Айвазов, 15. Грачья Гегамян, 30. Эдвард Кподо, 19. Евгений Осипов, 5. Акоп Акопян, 7. Арам Барегамян (К) (23. Нарек Петросян 46'), 29. Питер Мутумоси, 9. Евгений Кобзарь (6. Эберт Кардосо 65'), 78. Геворг Тарахчян (21. Эрик Петросян 79'), 10. Карен Мелконян, 93. Семен Синявский (28. Абраам Португалян 32' (39. Давид Папикян 79').

Запасные: 24. Арсен Бегларян, 3. Эрик Варданян, 23. Нарек Петросян, 88. Ваагн Айвазян, 6. Эберт Кардосо, 28. Абраам Португалян, 21. Эрик Петросян, 39. Давид Папикян, 91. Марко Бртан.

"ГАНДЗАСАР-КАПАН": 1. Геворг Каспаров, 5. Давид Тертерян, 8․ Нарек Асланян (7. Вардан Погосян 60'), 10․ Артур Григорян, 15․ Аннан Менса, 19․ Васпурак Минасян, 21․ Ашот Кочарян (17. Григор Агекян 60՛), 22․ Гегам Арутюнян (К), 27․ Карим Никиема (11. Ашот Адамян 55'), 28․ Александр Оганесян, 65․ Джуниор де Соуза Понтес (14. Эмиль Егиазарян 79').

Запасные: 12․ Григор Меликсетян, 13․ Арман Меликсетян, 3․ Гамлет Асоян, 4. Ален Татинцян, 6․ Убеймар Анголо, 7․ Вардан Погосян, 9. Геворг Нранян, 11․ Ашот Адамян, 14․ Эмиль Егиазарян, 17․ Григор Агекян, 77․ Давид Минасян, 94․ Андраник Кочарян.