ГОЛЫ ПЕТРОСЯНА И ПОРТУГАЛЯНА ПРИНЕСЛИ ПОБЕДУ ФК “УРАРТУ”

09/06/2020

В 21-oм туре Высшей лиги Чемпионата Армении ФК “Урарту” в гостевом матче сразился с ФК “Пюник”. Команды, находящиеся в переходной группе, имели равные очки, в случае победы одна из сторон имела бы преимущество над другой в три очка.

Главный тренер “Урарту” Александр Григорян по-прежнему находится в самоизоляции, поэтому из технической зоны игру контролировал Арсен Петросян. Игроки, вернувшиеся из-за границы, уже в этом матче имели возможность играть, так как период их самоизоляции закончился. В этой встрече Григорян предоставил игровое время также Давиду Папикяну, который отпраздновал свой дебют в официальных играх в составе “Урарту”.

В начале матча команды обменивались опасными атаками, но основная борьба шла в центре поля.  Первыми отличиться имели возможность футболисты “Урарту”. На 30-ой минуте матча Геворг Тарахчян внедрился в штрафную площадь и вывел на ударную позицию Таймураза Тобоева, который не смог направить мяч в ворота соперника. Четыре минуты спустя футболисты “Урарту” упустили еще один голевой момент. Карен Мелконян ворвался в штрафную площадь, но после его удара мяч прошел рядом со штангой. В концовке первого тайма у игроков ФК “Пюник” было два хороших шанса отличиться, но голов зафиксировано не было. Команды ушли на перерыв с нулевой ничьей.

Второй тайм “Урарту” начал довольно активно, создав ряд опасных моментов. “Пюник” также не был пассивным. В одном из эпизодов потрясающе сыграл Арсен Бегларян, который отбил удар Алика Аракеляна. На 62-ой минуте матча вместо Геворга Тарахчяна на поле вышел Эрик Петросян и первым касанием отправил мяч в ворота Севака Асланяна: 1-0. Это был первый гол, забитый Эриком Петросяном за "Урарту" в официальных матчах. А на 74-ой минуте на поле вышел Абраам Португалян, и спустя 6 минут он также сумел отличиться, забив свой первый гол за “Урарту”. Получилось так, что, вышедшие на замену два футболиста, решили исход игры.

В концовке встречи футболисты ФК “Пюник” сократили разрыв в счете: молодой футболист Эрик Азизян на 89-ой минуте забил гол в ворота Арсена Бегларяна, поставив точку в этой игре: “Пюник” – “Урарту” 1-2.

Следующий матч ФК “Урарту” проведет против футбольного клуба “Гандзасар-Капан”. Эта встреча пройдет 17-го июня в Техническом Центре-академии ФФА.

“Пюник” - “Урарту” 1-2

0-1 Эрик Петросян (63’), 0-2 Абраам Португалян (80’), 1-2 Эрик Азизян (89’)

"УРАРТУ": 24. Арсен Бегларян, 5․ Акоп Акопян, 19. Евгений Осипов, 8. Юрица Гргец, 25․ Рубен Рамирес (99. Роберт Дарбинян 26’), 29․ Питер Мутумоси, 7․ Арам Барегамян (К) (23. Нарек Петросян 46’), 39. Давид Папикян (91. Марко Бртан 46’), 17. Таймураз Тобоев (28. Абраам Португалян 74’), 78․ Геворг Тарахчян (21. Эрик Петросян 62'), 10․ Карен Мелконян.

Запасные: 1 Анатолий Айвазов, 77 Эрик Симонян, 30. Эдвард Кподо, 15. Грачья Гегамян, 23. Нарек Петросян, 28. Абраам Португалян, 88. Ваагн Айвазян, 93. Семен Синявский, 21. Эрик Петросян, 91. Марко Бртан, 99. Роберт Дарбинян, 14 Джозеф Сандей.

"ПЮНИК": 12. Севак Асланян, 4. Антон Белов, 3. Артур Карташян, 22. Роберт Акопян, 11. Мфинги Магема Гай, 5. Армен Манучарян (К), 80. Даниэль Агбалян (8. Антонио Станков 46’), 7. Артем Симонян (13. Эрик Азизян 62’), 79. Левон Варданян (42. Стефан Альфред 62’), 18. Алик Аракелян (44. Норайр Газарян 81’), 96. Ада Ома Джозеф.

Запасные: 31. Владимир Сугробов, 8. Антонио Станков, 2. Сероб Григорян, 42. Стефан Альфред, 13. Эрик Азизян, 44. Норайр Газарян, 55. Перч Погикян.