Not Selected

«УРАРТУ» - «ВАН» 3-2

23/07/2020

Готовясь к новому сезону, «Урарту» провел первый контрольный матч на собственной спортивной базе. Соперником был чаренцаванский «Ван».

НОВЫЕ ЛИЦА В СТАРТОВОМ СОСТАВЕ

Не секрет, что в футбольном клубе «Урарту» в сравнении с прошлым сезоном произошел ряд изменений. Многие покинули клуб, многие пришли. Именно в этом матче Григорян предоставил игровое время как новичкам команды, так и игрокам, проходящим просмотр. Защитная линия команды почти полностью изменилась. С прошлого сезона в защите остался Евгений Осипов, с правого фланга играл Витиньо, с левого – вернувшийся из ФК «Ноа» Эдгар Григорян, а в центре – Дмитрий Гузь. На острие атаки действовал Евгений Кобзарь, а на флангах Геворг Тарахчян и Карен Мелконян.

НЕУСТУПНАЯ БОРЬБА

Со старта матча на поле создалась довольно неуступная борьба. Именно этим и было обусловлено то, что уже в самом начале матча главный судья показал несколько желтых карточек. Первый тайм нельзя считать богатым на голевые моменты, несмотря на то, что первая же атака ФК «Ван» завершилась голом. На 31-ой минуте Габа Джосуе, продвигаясь с левого фланга к штрафной площади, пробил по воротам, что оказалось неожиданным для Анатолия Айвазова, и он не успел ничего предпринять. Гости открыли счёт: 0-1. После пропущенного гола футболисты «Урарту» организовали ряд опасных моментов и спустя 9 минут забили ответный гол. После розыгрыша углового отличился Эдгар Григорян, который после возвращения из ФК «Ноа» играл свой первый матч. Тем не менее футболисты ФК «Ван» до ухода на перерыв вышли вперёд в счете. Дальним ударом отличился Альберт Мнацаканян. Команды ушли на перерыв с этим счетом.

2 ГОЛА ЗА 4 МИНУТЫ

Футболистам «Урарту» понадобилось 4 минуты не только, чтобы сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала после розыгрыша углового гол забил Дмитрий Гузь, а спустя 2 минуты футболисты ФК «Ван» нарушили правила в своей штрафной площади. Был назначен пенальти, который безошибочно пробил Евгений Кобзарь: 3-2. Концовка матча также прошла в неуступной борьбе. «Урарту» мог бы развить свой успех, а «Ван» в свою очередь мог сравнять счет, однако новых голов зафиксировано не было. «Урарту» - «Ван» 3-2.

Добавим, что свой следующий контрольный матч «Урарту» проведет 25-го июля на собственной базе. Соперником станет ФК «Гандзасар-Капан». Этот матч начнется в 18:00.

0-1 Джосуа Габа (31'), 1-1 Эдгар Григорян (40'), 1-2 Альберт Мнацаканян (47'), 2-2 Дмитрий Гузь (47'), 2-3 Евгений Кобзарь (50' П)

Ниже представляем Вам стартовый состав «Урарту» в этом матче:

«УРАРТУ»: 1․ Анатолий Айвазов (Арсен Бегларян 46'), 19․ Евгений Осипов, 27․ Дмитрий Гузь, 78․ Витиньо, 4․ Эдгар Григорян (Акоп Акопян 46'), 8․ Игрок на просмотре (Тигран Аюнц 75'), 29․ Питер Мутумоси (Игрок на просмотре 60'), 6․ Игрок на просмотре (Давид Папикян 60'), 10․ Карен Мелконян (Геворг Тарахчян 60'), 11․ Геворг Тарахчян (Игрок на просмотре 46' (Самвел Акопян 70'), 9․ Евгений Кобзарь (Джозеф Сандей (Гор Лулукян 85').

Запасные: Арсен Бегларян, Акоп Акопян, Игрок на просмотре, Игрок на просмотре, Эрик Симонян, Давид Папикян, Тигран Аюнц, Гор Лулукян, Самвел Акопян, Джозеф Сандей, Игрок на просмотре.