«УРАРТУ» - «ГАНДЗАСАР-КАПАН» 1-0

25/07/2020

В подготовительном периоде «Урарту» на собственной базе провел второй контрольный матч. Соперником стал футбольный клуб «Гандзасар-Капан».

В сравнении с прошлым матчем Григорян сделал ряд изменений в стартовом составе. На этот раз с первых минут играл Арсен Бегларян, обязанности левого защитника выполнял Акоп Акопян, а в центре полузащиты действовал Давид Папикян.

ОБ ИГРЕ

Первые 20 минут встречи не были богаты опасными моментами, обе команды отвержено боролись за мяч. Можно сказать, что в начале первого тайма основная борьба проходила в центральной зоне поля. Футболисты «Урарту» свой первый опасный момент смогли создать на 22-ой минуте, в результате многоходовой комбинации Евгений Кобзарь с левого фланга вошёл в штрафную площадь соперника, однако пробил слабо, а голкипер капанской команды Григор Меликсетян спас команду от возможного гола.

До перерыва футболистам «Урарту» удалось открыть счёт матча. В результате многоходовой комбинации подопечные Александра Григоряна с левого фланга проникли в штрафную площадь соперника. Последовала подача во вратарскую площадь, где первым на мяче оказался нападающий, находящийся нa данный момент на просмотре, который и забил гол: 1-0. Команды ушли на перерыв с этим счетом.

Начало второго тайма получилось ещё активнее: и футболисты «Урарту», и футболисты «Гандзасар-Капан» могли изменить ход игры. Несколько раз на хорошей позиции оказывался Евгений Кобзарь, однако он промедлил, в результате чего и потерял возможность забить гол. Капанская команда в начале второго тайма действовала остро, но защитники «Урарту» смогли в нужный момент взять ситуацию под контроль. На 89-ой минуте вторую желтую карточку получил Дмитрий Гузь, как известно, в контрольных матчах футболист, получивший красную карточку, имеет возможность быть замененным. Вместо Гузя матч продолжил Эрик Симонян. Концовка встречи получилась напряженной, но новых голов зафиксировано не было. ФК «Урарту» отпраздновал свою вторую победу подряд в подготовительном периоде.

Добавим, что свой следующий контрольный матч «Урарту» проведет 30-го июля. Команда под руководством Александра Григоряна сразится с футбольным клубом БКМА. Матч пройдет в спорткомплексе «Урарту», начало в 19:00.

«УРАРТУ» - «ГАНДЗАСАР-КАПАН» 1-0

1-0 Игрок на просмотре (44՛)

«УРАРТУ»: 24․ Арсен Бегларян (Анатолий Айвазов 46՛), 19․ Евгений Осипов, 27․ Дмитрий Гузь (Эрик Симонян 90+1՛), 78․ Витиньо, 5․Акоп Акопян (Эдгар Григорян 60՛), 8․ Игрок на просмотре (Карен Мелконян 65՛), 29․ Питер Мутумоси, 39․ Давид Папикян (Игрок на просмотре 41՛ (Самвел Акопян 84՛), 3. Джеймс Сантос (Евгений Кобзарь 41՛), 6․ Игрок на просмотре (Тигран Аюнц 78՛), 9․ Евгений Кобзарь (Геворг Тарахчян 36՛).

Запасные: Анатолий Айвазов, Эдгар Григорян, Игрок на просмотре, Игрок на просмотре, Эрик Симонян, Карен Мелконян, Тигран Аюнц, Гор Лулукян, Самвел Акопян, Игрок на просмотре, Геворг Тарахчян.