ПОТРЯСАЮЩАЯ ПОБЕДА НАД БКМА

17/11/2021

После международного перерыва Vbet Премьер-лига Армении возобновилась, в рамках 14-го тура «Урарту» дома принимал БКМА и отпраздновал победу со счетом 5-0. В составе нашей команды хет-трик оформил Джонель Десире, и по одному голу забили Угочукву Иву и Гор Лулукян.

Почетное право сделать первый удар по мячу в матче 14-го тура Vbet Премьер-лиги Армении между «Урарту» и БКМА было предоставлено знаменитому армянскому борцу греко-римского стиля Малхасу Амояну, который совсем недавно стал Чемпионом мира в весовой категории 73 кг.

Команды последний раз встречались в нынешнем сезоне в рамках 5-го тура, тогда футболисты «Урарту» одолели соперников со счетом 2-1.

Наши футболисты начали матч довольно активно и смогли забить быстрый гол уже на 45-ой секунде встречи. Вперед команду вывел Угочукву Иву, который забил свой третий гол в текущем сезоне. В первом тайме мы наблюдали двустороннюю игру, но моментов, созданных гостями, не хватило. Счет оставался неизменным до конца тайма.

Второй тайм выдался более живым и снова удачно завершился для нашей команды. Джонель Десире просто блистал на поле. После длительного перерыва он стал автором хет-трика. Сначала на 52-ой минуте он сделал счет 2-0, через 6 минут стал автором дубля, а чуть позже просто фантастическим ударом забил 4-ый гол команды. Даже получив такое преимущество, наши ребята не перестали создавать новые моменты у ворот соперника. Вышедший на замену Гор Лулукян забил свой первый гол в Vbet Премьер-лиге Армении и поставил точку в этом матче. «Урарту» - БКМА 5-0.

«УРАРТУ» - БКМА 5-0

1-0 Угочукву Иву (1'), 2-0 Джонель Десире (52'), 3-0 Джонель Десире (58'), 4-0 Джонель Десире (74'), 5-0 Гор Лулукян (90')

«УРАРТУ»: 24. Арсен Бегларян, 2. Нана Антви, 4․ Армен Манучарян, 67․ Вадим Парамонов, 14. Петр Тен, 5. Акоп Акопян (к), 8. Угочукву Иву (33. Витиньо 76'), 9. Нарек Агасарян (28. Роберт Баграмян 76'), 21. Нарек Григорян (19․ Сергей Мкртчян 56'), 90. Олег Поляков (10. Карен Мелконян 66'), 12․ Джонель Десире (20. Гор Лулукян 76').

Запасные: 96. Анатолий Айвазов, 25. Эдгар Григорян, 36 ․ Харитон Айвазян, 19 ․ Сергей Мкртчян, 20. Гор Лулукян, 10. Карен Мелконян, 23 ․ Ливио Миллс, 28. Роберт Баграмян, 33 Витиньо.

БКМА: 12. Арман Нерсесян, 10․ Армен Наапетян (13․ Айк Гевондян 62'), 8․ Микаэл Мирзоян, 19․ Нарек Алавердян, 9. Греник Петросян (14․ Мартин Григорян 85'), 55․ Айк Ишханян (к), 25․ Даниэль Агбалян (7․ Арам Хамоян 78'), 22․ Володя Самсонян (2․ Эрик Пилоян 85'), 50․ Артур Григорян, 5․ Петрос Манукян, 4․ Арман Казарян.

Запасные: 1․ Арутюн Мелконян, 3․ Карен Мурадян, 15․ Степан Саградян, 14․ Мартина Григоряна, 7․ Арам Хамоян, 13․ Айк Гевондян, 2․ Эрик Пилоян, 20․ Патвакан Аветисян, 48․ Эрик Овакимян, 44․ Ален Галтахчян, 21․ Сероб Галстян.