«УРАРТУ» - «НОА»: ПЕРЕД ИГРОЙ

11/03/2021

В четвертьфиналe VBET Кубка Армении «Урарту» на своем поле примет «Ноа». Первый матч этого противостояния состоится на стадионе «Урарту», начало в 17:00. Ниже приводим факты об ожидаемом противостоянии

«УРАРТУ» ОДОЛЕЛ «ПЮНИК», «НОА» ВСТУПАЕТ В БОРЬБУ НА ЭТОМ ЭТАПЕ

В 1/8 финала VBET Кубка Армении «Урарту» выбил из борьбы «Пюник». По итогам двух матчей «Львы» получили преимущество с общим счетом 2-1 (2-1; 0-0). В первом матче этого противостояния голы в составе «Урарту» забили Дмитрий Гузь и Александр Радченко, которые уже не являются футболистами нашей команды, а «Ноа» вместе с «Арарат-Арменией» вступает в борьбу за кубок на четвертьфинальной стадии. Перед этим матчем стороны в рамках VBET Премьер-лиги Армении зафиксировали счет 3-1, «Урарту» в гостях проиграл «Вану», а «Ноа» получил преимущество над «Лори».

«УРАРТУ» ПРЕОДОЛЕВАЛ ЧЕТВЕРЬТФИНАЛЫ В ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДНИХ 7 ЛЕТ

В предыдущих 7 сезонах Кубка «Урарту» всегда преодолевал четвертьфиналы. В прошлом году «Лори» проиграл «Урарту» в четвертьфинале. Единственный гол, забитый Евгением Кобзарь, в матче в Ванадзоре дал «Урарту» путевку в следующий раунд. «Урарту» и «Ноа» встречались один раз в рамках Кубка Армении. В полуфинале розыгрыша Кубка сезона 2019/20 «Ноа» в двух матчах выиграл «Урарту» с преимуществом 3-1 (0-1; 2-1), а в финале обыграл «Арарат-Армения» и стал обладателем Кубка Армении.

ЛЮБИМЫЙ СОПЕРНИК ЕВГЕНИЯ КОБЗАРЬ

«Урарту» и «Ноа» провели 10 официальных встреч друг с другом. Преимущество на стороне «Ноа», который выигрывал 5 раз, было зафиксировано 3 ничьи, а «Урарту» выиграл дважды. Примечательно, что 4 из 8 голов, забитыми «Урарту», были забиты Евгением Кобзарь. Российский нападающий является лучшим бомбардиром этого противостоянии.

ПЕРВЫЙ МАТЧ НА СВОЕМ ПОЛЕ

Первый официальный матч 2021 года на своем поле «Урарту» проведет, играя против «Ноа». Вход на стадион разрешен, поэтому те, кто хочет посетить матч, могут присутствовать. Матч также будет транслироваться на официальном канале ФФА в YouTube. Напомним, что первый четвертьфинальный матч Кубка Армении между «Урарту» и «Ноа» состоится 12-го марта, начало в 17:00.