ГОРЬКОЕ ПОРАЖЕНИЕ В МАТЧЕ С «ВАНОМ»

06/03/2021

В 17-ом туре VBET Премьер-лиги Армении «Урарту» проиграл «Вану» со счетом 3-1. Единственный гол в составе нашей команды забил Иса Алию, в составе хозяев поля отличились Ваагн Айвазян и Александр Теняев, а защитник «Урарту» Саломон Нирисарике забил автогол.

В третий день 17-го тура VBET Премьер-лиги Армении «Урарту» на выезде играл против чаренцаванского «Вана». Обе команды подошли к игре с приподнятым настроением, так как в предыдущем туре показали положительный результат: «Ван» вменьшинстве смог вырвать ничью в игре с лидером чемпионата «Араратом», а «Урарту» одолел действующего чемпиона.

По сравнению с матчем против «Арарат-Армении» Александр Григорян произвел 4 изменения в стартовом составе․ Анатолий Айвазов сыграл вместо вратаря Арсена Бегларяна, отсутствующего из-за травмы Акопа Акопяна заменил Эдгар Григорян, а вместо Джеймса Сантоса на поле вернулся Угочукву Иву, выбывший из строя из-за травмы, полученной в кубковой игре с «Пюником». На скамейке запасных оказался лучший бомбардир чемпионата Джонель Десире, а Артур Миранян впервые попал в стартовый состав «Урарту». Добавим, что этот матч стал для него юбилейным, 40-ым в Армянской Премьер-лиге.

Хозяева поля начали матч весьма активно. В самом начале футболисты «Вана» создали 1-2 опасных момента, на 11-ой минуте после удара Владислава Васильева мяч отлетел от перекладины. Футболисты «Урарту» вроде бы смогли сравнять игру, но футболисты «Вана» забили 2 мяча в течение 3 минут․ Сначала в результате контратаки счёт открыл бывший футболист «Урарту» Ваагн Айвазян, который не отметил свой гол, забитый в ворота «Урарту». Спустя 3 минуты Александр Теняев после розыгрыша углового удвоил счет, сделав его 2-0. Новых событий в первом тайме не произошло.

В самом начале второго тайма Александр Григорян произвел двойную замену, заменив Евгения Кобзаря на Джеймса Сантоса, а Олега Полякова на Джонеля Десире. Во втором тайме на поле шла практически равная борьба. Защитники «Вана» проявляли бдительность и сумели нейтрализовать наступательный потенциал «Урарту».

Третий гол в этом матче был забит на 77-ой минуте․ Саломон Нирисарике, пытаясь нейтрализовать ситуацию, забил гол в свои ворота. В конце матча футболисты «Урарту» смогли забить один гол, отличился Иса Алию. Новых голов в этом матче забито не было: «Ван» - «Урарту» 3-1.

«ВАН» - «УРАРТУ» 3-1

1-0 Ваагн Айвазян (24'), 2-0 Александр Теняев (27'), 3-0 Саломон Нирисарике (77'), 3-1 Иса Алию (81')

«ВАН»: 2․ Самур Агамагомедов, 3․ Андраник Восканян (к), 5. Александр Теняев, 6․ Аргишти Петросян (23․ Александр Оганесян 36'), 28․ Рустам Исаев (63․ Александр Максименко 86'), 7․ Владислав Васильев (11․ Макс Жестярев 86'), 20․ Эдгар Мовсесян (9․ Гарегин Киракосян 70'), 26․ Эдеден Эден Эссьен, 10. Ульфред Эза Кваси (22. Виулен Айвазян 70'), 15. Олатунджи Деу Доса, 18․ Ваагн Айвазян.

Запасные: 33. Давид Папикян, 22. Виулен Айвазян, 11․ Макс Жестярев, 63․ Александр Максименко, 17․ Стефан Аджумани, 23․ Александр Оганесян, 88․ Алексей Шишкин, 14․ Павел Коркин, 27․ Джосуэ Габа, 25․ Давид Налбандян, 9․ Гарегин Киракосян.

«УРАРТУ»: 96․ Анатолий Айвазов, 77․ Эрик Симонян, 18․ Саломон Нирисарике, 14․ Петр Тен, 25․ Эдгар Григорян, 30․ Угочукву Иву, 33․ Витиньо (38․ Иса Алию 75'), 8. Игорь Падерин (к), 90․ Олег Поляков (12․ Джонель Деcире 46'), 9. Евгений Кобзарь (88․ Джеймс Сантос 46' (10․ Карен Мелконян 57'), 22․ Артур Миранян (11․ Геворг Тарахчян 67').

Запасные: 24. Арсен Бегларян, 88․ Джеймс Сантос, 34․ Эрик Пилоян, 36․ Харитон Айвазян, 23․ Нарек Петросян, 10․ Карен Мелконян, 38․ Иса Алию, 17․ Тигран Аюнц, 12․ Джонель Деcире, 11․ Геворг Тарахчян, 55․ Самвел Акопян.