«УРАРТУ» УСТУПИЛ «МАРИБОРУ» С МИНИМАЛЬНЫМ СЧЕТОМ

09/07/2021

«Урарту» начал свои выступления в Лиге Конференций УЕФА, команда на выезде сразилась со словенским «Марибором». Матч закончился победой хозяев со счетом 1-0.

ПРЕДИСЛОВИЕ

После двухлетнего перерыва «Урарту» вернулся на европейскую арену. Команда отметила свой дебют в недавно созданном турнире под названием Лига Конференций УЕФА. Первый матч со словенским «Марибором» прошел на поле соперника.

НАРЕК АГАСАРЯН В СТАРТОВОМ СОСТАВЕ

Тренерский штаб «Урарту» принял на эту игру довольно смелое решение. Молодой полузащитник Нарек Агасарян был включен в стартовый состав, кстати, этот матч стал его первым официальным в составе «Урарту». Другой новичок команды Нана Антви также был в стартовом составе.

НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ МОМЕНТЫ МИРАНЯНА И МЕЛКОНЯНА

Хозяева довольно активно начали матч, но футболисты «Урарту» достойно сопротивлялись. Работа защитников была достаточно насыщенной, но в первом тайме футболисты «Урарту» не допустили ошибок в защите. В первом тайме «Урарту» удалось создать 1-2 голевых момента. На ударных позициях оказались Карен Мелконян и Артур Миранян, но оба промахнулись.

ХОЗЯЕВА ВЫШЛИ ВПЕРЕД В СЧЕТЕ

Через 11 минут после начала второго тайма футболисты «Марибора» открыли счет матча. Ворвавшись в штрафную с левого фланга, хозяева смогли эффектно завершить атаку. Отличился Нино Жугель: 1-0. Этот гол стал единственным в этом матче. Во втором тайме у футболистов «Урарту» было мало возможностей забить гол, но и они не давали сопернику развить успех. «Марибор» - «Урарту» 1-0.