КОМАНДА «УРАРТУ-2» ОТПРАЗДНОВАЛА ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В ЧЕМПИОНАТЕ

17/08/2021

В третьем матче нового сезона Первой лиги Армении команда «Урарту-2» играла на выезде сыграла с командой «Пюник Академия» и получила преимущество со счетом 3-2. Самвел Акопян стал автором дубля в нашей команде, один раз отличился Артур Исраелян, а Айк Овсепян и Александр Тер-Товмасян стали авторами голов в составе хозяев.

В выездном матче третьего тура команда «Урарту-2» под руководством Арама Барегамяна одержала свою первую победу в новом чемпионате. Команда «Пюник Академия» была непростым соперником. В первом тайме матча соперник много раз угрожал нашим воротам, но голкипер «Урарту-2» Левон Тер-Минасян блестяще играл в нескольких эпизодах. Счет матча был открыт в первом тайме. Самвел Акопян забил гол после длительного перерыва. Наши ребята быстро удвоили преимущество. Перед перерывом Самвел Акопян послал второй мяч в ворота соперника, делая счет 0-2.

Первый опасный голевой момент второго тайма был у команды «Пюник Академия». После удара Васпурака Минасяна мяч попал в штангу. Нашим ребятам удалось сохранить преимущество в два мяча до 64-ой минуты. Айк Овсепян дальним ударом сократил разницу в счете. В конце матча футболисты «Урарту-2» забили еще один мяч. Вышедший на замену Артур Исраелян сделал счет 3-1. Но в добавленное время матча команде «Пюник Академия» снова удалось сократить разницу в счете. На этот раз отличился вышедший на замену Александр Тер-Товмасян.

В итоге команда «Урарту-2» смогла одержать победу, набрав первые 3 очка в этом сезоне.

Добавим, что следующий матч «Урарту-2» проведет 21-го августа. Соперником станет «Гандзасар», с которым наши ребята будут соревноваться на своем поле. Начало матча в 19:00.

«ПЮНИК АКАДЕМИЯ» - «УРАРТУ-2» 0-2

0-1 Самвел Акопян (32'), 0-2 Самвел Акопян (44'), 1-2 Айк Овсепян (64'), 3-1 Артур Исраелян (86'), Александр Тер-Товмасян (90')

«ПЮНИК АКАДЕМИЯ»: 1. Севак Асланян, 4․ Перч Погикян, 19. Васпурак Минасян, 60․ Марк Аветисян, 62․ Роберт Демирчян (43․ Нарек Мартиросян 76'), 38․ Айк Татосян, 85․ Карлен Оганесян (80․ Ибарра Эрнандес 41'), 8․ Арам Кочарян (37․ Александр Тер-Товмасян 46'), 56․ Айк Овсепян, 52․ Самвел Гаспарян, 17․ Левон Варданян.

Запасные: 16․ Влад Чатунц, 33․ Рафаэль Арутюнян, 42․ Давид Мкртчян, 89․ Арис Карапетян, 50․ Эдгар Мкртчян, 51․ Армен Адамян, 37․ Александр Тер-Товмасян, 43․ Нарек Мартиросян, 45․ Марат Асатрян, 35․ Петрос Алекян, 80․ Ибарра Эрнандес, 40․ Ашот Микаелян.

«УРАРТУ-2»: 1. Левон Тер-Минасян, 17. Тигран Аюнц, 5. Феликс Хачатрян (к), 99․ Рубен Абраамян (33. Вардан Бабаханян 75'), 26․ Роберт Баграмян (24. Давид Талалян 75'), 88․ Харитон Айвазян, 18․ Гамлет Саргсян, 10. Гор Лулукян (9. Артур Исраелян 75'), 20. Рубен Есаян, 11․ Артур Мискириджян (8. Геворг Григорян 89'), 7. Самвел Акопян (15․ Карен Давтян 89').

Запасные: 71. Грач Саакян, 39. Нарек Давтян, 15․ Карен Давтян, 19. Армен Африкян, 12. Ара Джолакян, 3․ Эрик Амирханян, 24. Давид Талалян, 33. Вардан Бабаханян, 13. Эдгар Гулинян, 8. Геворг Григорян, 9. Артур Исраелян.