СТАРТУЕМ УВЕРЕННОЙ ПОБЕДОЙ

02/08/2021

В первом туре 30-го юбилейного сезона VBET Премьер-лиги Армении «Урарту» одержал победу над «Нораванком» со счетом 3-0. Отличиться сумели Нарек Григорян, Угочукву Иву и Карен Мелконян.

ПРЕДИСЛОВИЕ

1-го августа «Урарту» начал борьбу в юбилейном 30-го юбилейного сезона VBET Премьер-лиги Армении. Команда соревновалась с новичком чемпионата, футбольным клубом «Нораванк». По сравнению с ответным матчем первого квалификационного раунда Лиги Конференций УЕФА с «Марибором» в стартовом составе было сделано всего одно изменение.

АКТИВНЫЙ СТАРТ, НО БЕЗ ГОЛОВ

«Урарту» начал матч довольно активно. Команда тут же попыталась диктовать свою игру, но нужно отдать должное новичку чемпионата «Нораванку», защитники которого дейстовали собрано. В первом тайме хорошие шансы отличиться среди игроков «Урарту» имели Угочукву Иву, Акоп Акопян, Ливио Милтс, но в первом тайме голов не было забито.

ПЕРВЫЙ ГОЛ НАРЕКА ГРИГОРЯНА

Во втором тайме «Урарту» изменил тактику и начал действовать с четырьмя защитниками вместо 5. Атакующее настроение быстро дало желаемый результат. Нарек Григорян вышел на поле вместо Петра Тена и уже через 3 минуты забил гол. Григорян пробил дальнийим ударом из-за пределов штрафной площади и поразил ворота соперника: 1-0. Это был первый гол Нарека как за «Урарту», так и в VBET Премьер-лиге Армении. После пропущенного гола «Нораванк» пытался переломить ход игры, гости стали уделять больше внимания атаке, в какой-то мере игнорируя оборону.

ПУШКА ОТ ИВУ И ДОЛГОЖДАННЫЙ ГОЛ МЕЛКОНЯНА

Футболисты «Урарту» сумели развить свой успех. На 67-ой минуте Угочукву Иву дальним ударом удвоил преимущество своей команды. Удар получился очень красивым. Во втором тайме на поле вышли Джонель Десире и Карен Мелконян. Последний забил последний гол в этом матче. Почти двухлетняя засуха закончилась, и Карен Мелконян вновь забил гол в официальных матчах. «Урарту» - «Нораванк» 3-0.

СЛЕДУЮЩИЙ «СЕВАН»

В следующем туре «Урарту» ждет другого новичка чемпионата - футбольный клуб «Севан». Матч состоится 7-го августа и начнется в 20:00.

«УРАРТУ» - «НОРАВАНК» 3-0

1-0 Нарек Григорян (48’), 2-0 Угочукву Иву (67’), 3-0 Карен Мелконян (86’)

«УРАРТУ»: 96. Анатолий Айвазов, 15. Аннан Менса, 18. Саломон Нирисарике, 14. Петр Тен (21. Нарек Григорян 46'), 5. Акоп Акопян (к) (25. Эдгар Григорян 83'), 2. Нана Антви, 8 Угочукву Иву, 9. Нарек Агасарян (19. Сергей Мкртчян 76'), 90. Олег Поляков, 23. Ливио Милтс (10. Карен Мелконян 76'), 22. Артур Миранян (12. Джонель Десире 83').

Запасные: 99. Григорий Матевосян, 67. Вадим Парамонов, 25. Эдгар Григорян, 36. Харитон Айвазян, 95. Вардан Арзоян, 6. Питер Мутумоси, 28. Роберт Баграмян, 19. Сергей Мкртчян, 21. Нарек Григорян, 10. Карен Мелконян, 12․ Джонель Десире.

«НОРАВАНК»: 31․ Даниил Полянский, 99․ Арман Мкртчян, 24․ Игорь Зонич, 63․ Тимур Мустафин, 25․ Эберт Кардосо, 8․ Дэвид Джулиус (15. Дэвид Куайе 65'), 4․ Михаил Башилов, 10․ Карен Налбандян (9. Нана Тече 74'), 7․ Андраник Кочарян (к), 77․ Давид Минасян, 66․ Эрик Петросян (19. Кристиан Боатенг 65').

Запасные: 88․ Нарек Восканян, 9 Нана Тече, 3․ Гагик Магакян, 20․ Симон Обонд, 22․ Гидеон Боатенг, 6․ Давид Маргарян, 19․ Кристиан Боатенг, 5․ Норайр Никогосян, 14․ Арман Хачатрян, 15․ Дэвид Куайе, 11․ Арман Асилян.