ВОЛЕВА ПОБЕДА В ДРАМАТИЧНОМ МАТЧЕ

23/08/2021

В 5-ом туре Vbet Премьер-лиги Армении «Урарту» одержал победу над БКМА со счетом 2-1. Сначала в счете повели армейцы, гол забил Греник Петросян, а в конце матча футболисты «Урарту» забили 2 мяча и сумели переломить ход победы в свою пользу. Отличиться сумели Нарек Григорян и Карен Мелконян․

ПРЕДИСЛОВИЕ

Перед международным перерывом «Урарту» провел свой последний официальный матч в рамках VBET Премьер-лиги Армении. В 5-ом туре наши ребята на выезде играли против БКМА. Команда Рафаэля Назаряна в нынешнем чемпионате потерпела лишь поражения, но уже в последних матчах вела хорошую борьбу.

БЕЗ МИРАНЯНА И АНТВИ

«Урарту» подошел к матчу с некоторыми кадровыми проблемами. Артур Миранян и Нана Антви отсутствовали из-за травм, полученных в предыдущей игре. Оба футболиста какое-то время будут отсутствовать. Изменилась также и схема команды. На этот раз «Урарту» действовал по схеме 4-2-3-1, произошло 3 замены. Вместо Вадима Парамонова, Нана Антви и Артура Мираняна матч с первых минут начали, Эдгар Григорян, Ливио Милтс и Джонель Десире. На этот раз тренерский штаб «Урарту» обратился к ряду ротаций, в частности Акоп Акопян действовал на позиции правого защитника, а Олег Поляков - на позиции запасного нападающего. После длительного перерыва в стартовый состав был включен Джонель Десире. Два футболиста «Урарту», временно выступающие в составе БКМА, Микаэл Мирзоян и Эрик Пилоян, были включены в стартовый состав хозяев. А в составе запасных были также Петрос Гевондян, Арман Казарян и Айк Гевондян.

ПАССИВНЫЙ СТАРТ

Начало встречи было довольно пассивным. БКМА укрылся в собственной штрафной и действовал без перебоев. Футболисты «Урарту» в первом тайме не смогли найти дорогу к воротам соперника. В первом тайме футболистам «Урарту» все же удалось создать голевой момент. После розыгрыша углового в воздушном поединке победил Аннан Менса, но мяч попал в перекладину. Чуть позже на ударной позиции оказался Нарек Григорян, но мяч снова пролетел мимо.

ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА

В конце первого тайма футболисты БКМА неожиданно открыли счет. Можно сказать, что их первая опасная атака закончилась поражением ворот. Автором гола стал Греник Петросян. Впервые в сезоне БКМА вышел вперед по ходу матча.

АКТИВНАЯ ИГРА ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ

Пропущенный мяч, можно сказать, отрезвил игроков «Урарту». С самого начала второго тайма команда сразу же активизировалась на линии атаки. У Угочукву Иву был первый опасный момент тайма, но промахнулся с очень выгодной позиции. «Урарту» усилил давление. Гол назревал, но на завершении атак всегда что-то не получалось. Джонель Десире несколько раз оказывался на ударной позиции, но на удивление промахивался.

ТРЕТИЙ ГОЛ В  ТЕКУЩЕМ ЧЕМПИОНАТЕ

Вы не знаете, как переломить ход игры, в таком случае отдайте мяч Нареку Григоряну. Этот мальчик в первом туре нашел путь к воротам «Нораванка» в тот момент, когда новичок чемпионата защищался всей командой, Григорян сравнял счет в игре с «Севаном» во втором туре и дал психологический подъем команде. На этот раз он снова нашел путь к успеху. На 74-ой минуте футболист нашел путь к воротам соперника и восстановил разницу в счете: 1-1.

УСПЕШНАЯ ЗАМЕНА

После гола «Урарту» стал действовать более энергично. Арзуманян тут же выпустил на поле Карена Мелконяна, а через две минуты кандидат сборной Армении сначала заработал угловой, а затем и забил: 2-1.

+3 ОЧКА

Финал получился действительно драматичным. Но самым главным в этом матче было то, что, несмотря на созданные трудности, «Урарту» сумел с честью выйти из ситуации и одержать победу. Сейчас у команды 9 очков. В перерыве, обусловленном международными матчами, футболисты «Урарту» отдохнут 4 дня и возобновят тренировки.

БКМА - «УРАРТУ» 1-2

1-0 Греник Петросян (45'), 1-1 Нарек Григорян (74'), 1-2 Карен Мелконян (80')

БКМА: 12. Арман Нерсесян, 23. Степ Мкртчян, 8. Микаэл Мирзоян, 2. Эрик Пилоян, 24. Арсен Галстян, 14. Мартин Григорян (19. Нарек Алавердян 63'), 10. Армен Нахапетян (к) (52. Артур Серобян 46'), 7. Арам Хамоян (11. Серож Титизян 74'), 22. Володя Самсонян, 50․ Артур Григорян, 9. Греник Петросян.

Запасные: 1. Арутюн Мелконян, 11. Серож Титизян, 15. Степан Саградян, 3. Карен Мурадян, 19. Нарек Алавердян, 25. Даниэль Агбалян, 13. Айк Гевондян, 18. Мисак Акопян, 5. Петрос Манукян, 52. Артур Серобян, 14. Григор Мурадян, 4. Арман Казарян.

«УРАРТУ»: 96. Анатолий Айвазов, 15. Аннан Менса, 18. Саломон Нирисарике, 25․ Эдгар Григорян, 5. Акоп Акопян (к), 8. Угочукву Иву, 9. Нарек Агасарян, 21. Нарек Григорян (19. Сергей Мкртчян 90'), 23․ Ливио Милс (10․ Карен Мелконян 78'), 90. Олег Поляков, 12. Джонель Десире.

Запасные: 24. Арсен Бегларян, 77․ Эрик Симонян, 67․ Вадим Парамонов, 36. Харитон Айвазян, 95. Вардан Арзоян, 6. Питер Мутумоси, 28. Роберт Баграмян, 19. Сергей Мкртчян, 4. Армен Манучарян, 10․ Карен Мелконян, 20. Гор Лулукян.