КОМАНДА «УРАРТУ-2» ДОМА УСТУПИЛА ФУТБОЛЬНОМУ КЛУБУ «ЛЕРНАИН АРЦАХ»

20/09/2021

В заключительном матче 6-го тура Первой лиги Армении команда «Урарту-2» дома проиграла футбольному клубу «Лернаин Арцах» со счетом 2-0. В составе гостей дубль оформил Саргис Метоян.

Команды начали первый тайм весьма активно. У «Урарту-2» были хорошие возможности открыть счет, особенно заработанного права на штрафной удар, но после удара Тиграна Аюнца мяч прошел рядом с воротами, которые защищал Гор Манукян. В свою очередь «Лернаин Арцах» результативно использовал стандартное положение, заработанное в первом тайме. После передачи с углового Саргис Метоян отправил мяч в ворота команды «Урарту-2». Команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом гостей.

Во втором тайме наши ребята выглядели лучше. Атаки были опаснее, чем в первом тайме. К сожалению, ни одна атака не завершилась голом. А «Лернаин Арцах» второй раз воспользовался очередной возможностью, сделав счет 0-2, одержав третью победу подряд.

Добавим, что следующий матч команды «Урарту-2» назначен на 24-ое сентября. Наших ребят будет принимать гюмрийский «Ширак», который после 6 туров продолжает лидировать в турнирной таблице. Начало матча в 15:30.

«УРАРТУ-2» - «ЛЕРНАИН АРЦАХ» 0-2

0-1 Саргис Метоян (35'), 0-2 Саргис Метоян (69')

«УРАРТУ-2»: 22․ Мхитар Умреян, 17․ Тигран Аюнц, 39․ Нарек Давтян, 99․ Рубен Абраамян, 5․ Феликс Хачатрян (к), 3․ Гагик Геворгян (26․ Карен Галстян 59'), 18․ Гамлет Саргсян, 33․ Вардан Бабаханян (21․ Арутюн Степанян 80'), 20․ Рубен Есаян (24․ Давид Талалян 84'), 11․ Артур Мискириджян (14․ Корюн Седракян 84'), 15․ Карен Давтян (16․ Араик Элоян 59').

Запасные: 55․ Айк Казарян, 12․ Ара Джолакян, 4․ Эрик Амирханян, 8․ Геворг Григорян, 14․ Корюн Седракян, 13. Эдгар Гулинян, 26․ Карен Галстян, 24․ Давид Талалян, 9․ Армен Африкян, 16․ Араик Элоян, 21․ Арутюн Степанян.

«ЛЕРНАИН АРЦАХ»: 12․ Гор Манукян, 6․ Арам Костандян (к), 5․ Гор Погосян, 21․ Вадим Айриян, 15․ Артур Хачатрян, 25․ Матарр Баджи (9․ Арсен Оганесян 46'), 27․ Абабакар Шоу (17․ Арарат Чилингарян 65'), 99. Нтоне Валдо (10․ Карен Шахкельдян 80'), 3․ Тоби Жноопе, 7․ Норик Мкртчян (88․ Ашот Кочарян 61'), 19․ Саргис Метоян (33․ Арамаис Мардиян 80').

Запасные: 1․ Сергей Асрян, 13․ Арман Арутюнян, 9. Арсен Оганесян, 23. Гарик Даниелян, 10․ Карен Шахкельдян, 17․ Арарат Чилингарян, 88․ Ашот Кочарян, 66․ Ибрагим Ахмед, 33․ Арамаис Мардиян.