ВДЕСЯТЕРОМ ОБЫГРАЛИ «АРАРАТ-АРМЕНИЮ» В НАПРЯЖЕННОМ МАТЧЕ

10/10/2022

В первом матче второго круга Fastex Премьер-лиги Армении наша команда на выезде встречалась с «Арарат-Арменией» и одержала победу со счетом 1-0. Единственный гол матча с точки реализовал Леон Сабуа.

Учитывая, что обе команды любят играть в доминирующий футбол, борьба за мяч на поле началась с первых же секунд. Уже на третьей минуте хозяева могли открыть счет мачта, но наш голкипер Мелихов сыграл блестяще в этом эпизоде и выручил команду. Стоит отметить, что наши моменты не имели завершений, а моменты, создаваемые футболистами «Арарат-Армении», несмотря на то, что были опаснее, но также не достигали своего логического завершения. На 33-ей минуте в ходе контратаки «Арарат-Армении» наш защитник Нана Антви нарушил правила, не дав выйти сопернику один на один с нашим голкипером, за что получил красную карточку и был удален с поле. После этого эпизода на поле начались стычки обеих команд друг с другом и с судьями. В итоге наша команда осталась в меньшинстве не только на поле, но и в технической зоне, удаление получил также и тренер команды Дмитрий Кудряшов. Наша команда сумела немного перестроиться и продолжить свою игру. В самом конце первого тайма правила в своей штрафной нарушили футболисты «Арарат-Армении» и в компенсированное время Леон Сабуа открыл счет матча, безошибочно реализовав пенальти. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Урарту».

Начало второго тайма было под явным преимуществом хозяев поля. Можно сказать, что первые 20 минут тайма проходили на нашей половине поля. В нескольких эпизодах Мелихов спасал команду от неминуемых голов. На 63-ей минуте в ходе розыгрыша одной из атак нашей команды полузащитник «Урарту» Сергей Мкртчян пробил с дальней дистанции про то по воротам, защищаемым Всеволодом Ермаковым, однако красивейший мяч, к сожалению, пришелся в штангу. До конца матча футболисты «Арарат-Армении» постоянно создавали моменты и пытались спасти игру, но блестящими действиями во многих эпизодах выделялся наш голкипер Александр Мелихов. Таким образом, голов больше забито не было, а «Урарту» отпраздновал третью победу подряд, укрепив свои позиции лидера чемпионата.

Добавим, что в следующем туре наши ребята на своем поле примут «Ширак». Матч состоится 15-го октября, начало в 20:00.

«АРАРАТ-АРМЕНИЯ» - «УРАРТУ» 0-1

0-1 Леон Сабуа (45+1' П)

«АРАРАТ-АРМЕНИЯ»: 45. Всеволод Ермаков, 23. Степа Мкртчян, 2. Гильерме де Соуза, 20. Элвин Терра (6. Убеймар Ангуло 63'), 14. Майлсон Лима (18. Артем Аванесян 69'), 19. Карен Мурадян (к), 30. Ромерсио Перейра, 7. Уго Фирмино, 15. Йенне Тентон (11. Джонатан Дуарте 63'), 55. Акоп Акопян, 9. Агдон Менезес (88. Уилфред Эза Куази 69').

Запасные: 1. Айк Хачатрян, 18. Артем Аванесян, 6. Убеймар Ангуло, 55. Давид Тертерян, 3. Хосе Буэно, 88. Уилфред Эза Куаси, 10. Армен Амбарцумян, 11. Джонатан Дуарте, 8. Геворг Казарян, 22. Милош Стаменкович.

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 2. Нана Антви, 4. Евгений Цымбалюк, 6. Арман Казарян, 88. Жирайр Маргарян (к), 19. Сергей Мкртчян (33. Маркос Жуниор 86'), 9. Нарек Агасарян (90. Олег Поляков 46' (67. Вадим Парамонов 90+4'), 8. Угочукву Иву, 21. Нарек Григорян (36. Харитон Айвазян 71'), 18. Леон Сабуа (27. Давид Хурцидзе 46'), 10. Карен Мелконян.

Запасные: 24. Арсен Бегларян, 1. Айк Казарян, 25. Эдгар Григорян, 34. Эрик Пилоян, 36. Харитон Айвазян, 67. Вадим Парамонов, 27. Давид Хурцидзе, 33. Маркос Джуниор, 90. Олег Поляков, 13. Дмитрий Хльобас, 15. Максим Майрович.