УПУСТИЛИ ПОБЕДУ В МАТЧЕ С БКМА-2

26/10/2022

В 13-ом туре Первой лиги Армении команда «Урарту-2» дома зафиксировала ничью с командой БКМА-2. Единственный гол нашей команды забил Артур Исраелян, а в составе гостей отличился Араик Элоян.

«Урарту-2» и БКМА-2 последний раз встречались в начале сезона. В матче, проходившем в Техническом Центре-академии ФФА, наши ребята уступили с крупным счетом 6-0. В матче на своем поле был другой сценарий. Команда «Урарту-2» начала матч активно, завладев инициативой. Гости тоже не действовали пассивно, так что можно было бы видеть голы и в первом тайме, если бы атаки обких команд имели свои завершения. Самый реальный момент у нашей команды возник в середине тайма после удара Карена Давтяна, во время которого мы увидели в действии вратаря соперника. Вскоре после этого Арутюн Степанян мог открыть счет, но опять не получилось. Несмотря на создание множества моментов, оба ворота остались неприступными до конца тайма.

Во втором тайме темп был таким же высоким, активнее действовали хозяева. На 59-ой минуте игры дала свой результат еще одна позиционная атака. Артур Исраелян, вышедший из-под контроля после получения мяча, забил гол в ворота БКМА-2. После гола у наших ребят возросло желание забить второй мяч, армейцы также старались забить ответный мяч. Последние были очень близки к этому на 80-ой минуте, после удара Араика Элояна, но в этом эпизоде блистательно сыграл наш голкипер Мхитар Умреян. Во время контратаки Гамлет Саргсян вывел на ударную позицию Карена Давтяна, но его удар поймал голкипер соперника Гор Матинян. На последней минуте основного времени матча команда БКМА-2 смогла забить ответный гол и в вырвать ничью в этом матче. Красивым голом отличился Араик Элоян.

Добавим, что следующий матч вторая команда «Урарту» проведет 31-го октября, на выезде играя против футбольного клуба «Гандзасар». Матч состоится на городском стадионе Капана, начало матча в 14:30.

«УРАРТУ-2» - БКМА-2 1-1

1-0 Артур Исраеян (59'), 1-1 Араик Элоян (90')

«УРАРТУ-2»: 22. Мхитар Умреян, 12. Ара Джолакян, 39. Нарек Давтян (к), 35. Исаак Барри, 27. Гарник Минасян, 23. Левон Башоян, 8. Геворг Григорян, 15. Карен Давтян, 9. Артур Исраелян, 16. Эдик Варданян, 21. Арутюн Степанян.

Запасные: 1. Сурен Казарян, 5. Артур Таласян, 38. Дэйвиди Буйю, 26. Карен Галстян, 70. Арман Мартиросян, 18. Гамлет Саргсян, 13. Эдгар Гулинян, 6. Эрик Амирханян, 7. Айк Казарян, 77. Алик Мкртчян.

БКМА-2: 29. Гор Матинян, 43. Вардан Товмасян, 45. Давид Акопян, 31. Юрий Мартиросян, 33. Гор Аракелян (к), 26. Гамлет Минасян, 36. Ваграм Махсудян, 40. Арутюн Асатрян, 47. Рубен Абраамян, 28. Ваче Акопян, 35. Армен Саргсян.

Запасные: 12. Рафаэль Минасян, 49. Володя Мелконян, 13. Тигран Саргсян, 27. Араик Элоян, 41. Айк Симонян, 21. Нарек Оганесян, 32. Сурен Апресян, 46. Даниил Закарян, 42. Ишхан Дарбинян, 39. Оганес Киракосян.