ПОБЕДА С КРУПНЫМ СЧЕТОМ НАД КОМАНДОЙ «АЛАШКЕРТ-2»

08/10/2022

В рамках 11-го тура Первой лиги Армении команда «Урарту-2» одержала крупную победу над командой «Алашкерт-2» со счетом 7-0. В составе нашей команды автором хет-трика стал Арутюн Степанян, Левон Башоян оформил дубль, и по одному разу отличились Гамлет Саргсян и Гарник Минасян.

Соперником «Урарту-2» в этом туре был один из аутсайдеров чемпионата. Команды начали матч в достаточно активном темпе. Первый опасный момент реализовали наши ребята, но удар Карена Галстяна не достиг цели. Поочередные атаки нашей команды дали свой результат в середине тайма, когда Арутюн Степанян смог открыть счет матча после передачи Давида Арутюняна. Вскоре после этого наш нападающий оформил на свой счет дубль, обеспечив своей команде преимущество в 2 гола уже к 28-ой минуте. В конце первого тайма Исаак Барри имел хороший шанс отличиться после подачи углового, но, к сожалению, мяч попал в штангу. Хозяева тоже создавали свои моменты, но голами они не стали. На перерыв команды ушли с преимуществом «Урарту-2».

Второй тайм не уступал первому своим высоким темпом. Подопечные Игоря Падерина вновь диктовали игру. Футболисты команды «Алашкерт-2» могли поразить ворота нашей команды в нескольких эпизодах, но Мхитар Умреян блестяще справился со своими обязанностями. До 70-ой минуты матча мы не видели никаких изменений в счете, пока не отличился Левон Башоян, вышедший на замену. После передачи Арутюна Степаняна Башоян забил гол в ворота, которые защищал Тигран Вопанян. А через 5 минут он оформил дубль. На этом голы команды не закончились. На 82-ой минуте игры, после очередного углового в исполнении наших ребят, футболист соперника сыграл рукой в своей штрафной площади, в результате чего в ворота «Алашкерт-2» был назначен 11-метровый удар, который безошибочно реализовал Гамлет Саркисян и сделал счет 0-5. За этим голом сразу же последовал хет-трик Арутюна Степаняна, который, пробив с дальней дистанции, сделал счет 0-6. Игрок второй раз в текущем сезоне отличается хет-триком и остается лучшим бомбардиром команды с 8 голами в активе. Поставил точку в матче Гарник Минасян, в компенсированное время забивший 7-ой гол команды.

Таким образом, это был последний матч «Урарту-2» в первом круге чемпионата. Следующий матч наши ребята проведут 18-го октября, на выезде играя против «Сюника». Матч пройдет на капанском стадионе «Лернагорц», начало в 15:00.

«АЛАШКЕРТ-2» - «УРАРТУ-2» 0-7

0-1 Арутюн Степанян (21'), 0-2 Арутюн Степанян (28'), 0-3 Левон Башоян (71') 0-4 Леван Башоян (76') 0-5 Гамлет Саргсян (83' 11м), 0-6 Арутюн Степанян (86'), 0-7 Гарник Минасян (90+2')

«АЛАШКЕРТ-2»: 1. Тигран Вопанян, 11. Артур Ординян, 77 лет. Ашот Амбарян, 3. Айк Саргсян, 5. Эдмон Мовсисян, 97 лет. Ваагн Акопян, 4. Нарек Петросян, 10. Григор Никогосян, 27 лет. Смбат Петросян, 33 года. Александр Тер-Товмасян, 52 года. Нарек Манукян.

Запасные: 13. Нвер Оганян, 44. Рафаэль Серобян, 88. Айк Речелян, 20. Давид Саакян, 14. Эрик Хачатрян, 9. Овсеп Акопян, 18. Завен Айрапетян, 16. Арсен Мирзоян, 21. Геворг Ованнисян, 22. Арсен Степанов, 29. Мисак Мкртчян, 32. Ален Геворкян, 7. Артур Мкртчян.

«УРАРТУ-2»: 22. Мхитар Умреян, 35. Исаак Бэрри, 5. Артур Таласян, 27. Гарник Минасян, 39. Нарек Давтян, 26. Карен Галстян, 9. Артур Исраелян, 14. Давид Арутюнян, 13. Эдгар Гулинян, 7. Айк Казарян, 21. Арутюн Степанян.

Запасные: 55. Айк Казарян, 16. Эдик Варданян, 12. Ара Джолакян, 70. Арман Мартиросян, 18. Гамлет Саргсян, 8. Геворг Григорян, 15. Карен Давтян, 6. Эрик Амирханян, 23. Левон Башоян, 77. Алик Мкртчян.