КОМАНДА «УРАРТУ-2» НА СВОЕМ ПОЛЕ УСТУПИЛА КОМАНДЕ «АРАРАТ-2»

25/11/2022

В рамках 17-го тура Первой лиги Армении команда «Урарту-2» на своем поле принимала команду «Арарат-2». Единственный мяч нашей команды забил Левон Башоян, а в составе гостей отличились Размик Акопян и Бабу Чам.

Во время международного перерыва команды провели между собой товарищеский матч, в котором наша команда выиграла со счетом 4-0. Матч чемпионата с первых минут имел быстрый темп: обе команды боролись за владение инициативой. На 9-ой минуте матча в ходе розыгрыша одной из позиционных атак на ударную позицию вышел нападающий «Урарту-2» Эдик Варданян, но его удар был отбит голкипером соперников Гором Манукяном, однако, оказавшийся на добивании, Левон Башоян завершил начатое и открыл счет матча. После гола игра немного раскрылась, но борьба в основном шла в центре поля. На 30-ой минуте матча гости получили право на штрафной удар у подходов к штрафной нашей команды. Размик Акопян довольно хорошо реализовал свою возможность и точным ударом сравнял счет. После обмена голами, команды не снизили темп игры, на поле было много борьбы. Отметим, что несколько опасных моментов в конце тайма имели футболисты команды «Урарту-2», но на перерыв команды ушли со счетом 1-1.

Второй тайм немного отличался от первого тем, что наши футболисты больше оборонялись и немного засели на своей половине поля, а все их атаки прерывались. В итоге на 61-ой минуте в ходе ошибки при выходе из обороны второй гол в наши ворота забил Бабу Чам. После пропущенного второго гола наши ребята не опустили руки и продолжали создавать моменты. Несколько раз хорошие возможности имели Давид Арутюнян, Арутюн Степанян и Гарник Минасян. На последней минуте компенсированного времени у футболистов «Урарту-2» была весьма опасная атака у штрафной соперников, но, к сожалению, изменить что-либо в матче наши ребятам не удалось, счет остался неизменным. «Урарту-2» - «Арарат-2» 1-2.

Отметим, что следующий матч наша команда сыграет 1 декабря, на выезде сражаясь с командой «Лернаин Арцах-2». Матч состоится на городском стадионе Сисиана, начало в 14:00.

«УРАРТУ-2» - «АРАРАТ-2» 1-2

1-0 Левон Башоян (9'), 1-1 Размик Акопян (30'), 1-2 Бабу Чам (61')

«УРАРТУ-2»: 55. Айк Казарян, 12. Ара Джолакян, 21. Арутюн Степанян, 15. Карен Давтян (к) (11. Эрик Гулинян 81), 27. Гарник Минасян, 23. Левон Башоян (18. Гамлет Саркисян, 34' (25. Давид Гиасян 81'), 77. Алик Мкртчян, 35. Исаак Барри, 16. Эдик Варданян (8. Геворг Григорян, 34' (9. Артур Исраелян, 69'), 29. Хачатур Киракосян, 10. Давид Арутюнян.

Запасные: 22. Мхитар Умреян, 18 лет. Гамлет Саргсян, 9. Артур Исраелян, 8. Геворг Григорян, 5. Артур Таласян, 19. Карен Таласян, 17. Эрик Асатрян, 25. Давид Гиасян, 11. Эрик Гулинян, 14. Арам Унанян.

«АРАРАТ-2»: 1. Гор Манукян, 18. Эмиль Зейтнагян (16. Зилле Тиеиде 46'), 10. Норайр Казарян, 5. Роман Мурадян, 24. Давид Шакарян, 3. Артак Асатрян, 32. Эдуард Галстян, 17. Тимур Пухов (99. Ашот Кочарян 56'), 18. Паргев Абраамян, 15. Бабу Чам, 8. Размик Акопян (7. Геворг Мхитарян 85').

Запасные: 31. Нарек Восканян, 7. Геворг Мхитарян, 16. Зиле Тиеде, 6. Геворг Арабян, 20. Гагик Гумроян, 33. Арутюн Арутюнян, 99. Ашот Кочарян, 9. Левон Сарибекян, 19. Эдгар Карапетян, 73. Рубен Овсепян.