ЗАВЕРШИЛАСЬ БЕСПРОИГРЫШНАЯ СЕРИЯ «УРАРТУ»

30/11/2022

Заключительный матч 19-го тура Fastex Премьер-лиги Армении между футбольными клубами «Урарту» и «Арарат-Армения» стал для нас последним домашним в 2022 году. Наша команда уступила сопернику со счетом 0-3.  В составе гостей дубль оформил Уилфред Эза, и одним голом отличился Джонатан Дуарте.

Погодные условия добавили матчу большей драматичности: буквально перед началом матча прекратился дождь, и все футболисты постоянно скользили, теряли мяч и снижали темп матча. На 13-ой минуте, после ошибки полузащитника «Урарту» Угочукву Иву, мяч перехватил и счет матча открыл Уилфред Эза. Отметим, что опасные атаки в исполнении обеих команд, несколько раз отличиться мог Олег Поляков, однако мяч никак не хотел залетать в ворота соперников. На поле шла борьба за каждый мяч. На 41-ой минуте тому же Уилфреду Эза удалось удвоить свое преимущество. До конца тайма несколько раз на половине поля соперников наши ребята разыгрывали стандартные положения, но ничего изменить им не удалось, на перерыв команды ушли со счетом 2-0 в пользу «Арарат-Армении».

Начало второго тайма было весьма активным: наши ребята постоянно организовывали позиционные атаки, но вновь ничего. На 56-ой минуте в ходе контратакуют третий гол своей команды забил Джонатан Дуарте. Несколько реальных моментов забить гол имел Нарек Григорян, однако все удары были, к сожалению, мимо. Последние 15 минут матча наши футболисты засели в штрафной соперников, но исправить что-либо в этом матче так и не смогли. Таким образом прервалась беспроигрышная серия «Урарту» в сезоне 2022/23, состоящая из 13 матчей.

Добавим, что следующий матч подопечные Гунько проведут 4-го декабря, на городском стадионе Гюмри встречаясь с «Шираком». Начало матча в 18:00.

«УРАРТУ» - «АРАРАТ-АРМЕНИЯ» 0-3

0-1 Уилфред Эза (15'), 0-2 Уилфред Эза (46'), 0-3 Джонатан Дуарте (51')

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 2. Нана Антви, 4. Евгений Цымбалюк, 6. Арман Казарян, 88. Жирайр Маргарян 9. Нарек Агасарян, 8. Угочукву Иву, 33. Маркос Жуниор, 10. Карен Мелконян, 90. Олег Поляков, 13. Дмитро Хльобас.

Запасные: 24. Арсен Бегларян, 22. Мхитар Умреян, 25. Эдгар Григорян, 34. Эрик Пилоян, 36. Харитон Айвазян, 67. Вадим Парамонов, 19. Сергей Мкртчян, 27. Давид Хурцидзе, 15. Максим Майрович, 21. Нарек Григорян.

«АРАРАТ-АРМЕНИЯ»: 45. Всевелод Ермаков, 2. Гильерме де Соуза, 5. Давид Тертерян, 3. Хосе Буэно, 88. Уилфред Эза Куаси, 10. Армен Амбарцумян (к), 20. Элвин Тера, 14. Мэйлсон Лима, 19. Карен Мурадян, 11. Джонатан Дуарте, 30. Ромерсио Перейра.

Запасные: 1. Айк Хачатрян, 33. Дмитрий Абакумов, 18. Артем Аванесян, 23. Степа Мкртчян, 6. Веймар Ангуло, 21. Соломон Име Удо, 8. Геворг Казарян, 7. Хьюго Фирмино, 9. Агдон Менезес, 22. Милош Стаменкович, 29. Джесси Джидима Акила, 55. Акоп Акопян.