Not Selected

КОМАНДА «УРАРТУ-2» ЗАВЕРШИЛА ОСЕННЮЮ ЧАСТЬ ЧЕМПИОНАТА ПОБЕДОЙ

01/12/2022

В 18-ом туре Первой лиги Армении команда «Урарту-2» на выезде играла против команды «Лернаин Арцах-2». Матч закончился победой нашей команды со счетом 2-1. В составе нашей команды отличились Арутюн Степанян и Эрик Асатрян, а единственный гол хозяев забил Арамаис Мардинян.

Матч, проходящий на Сисианском городском стадионе, начался результативно, так как арбитр уже на первой минуте заметил нарушение правил в действиях хозяев поля в своей штрафной и назначил пенальти. Арутюн Степанян реализовал его точно и уже на 2-ой минуте обеспечил преимущество нашей команды.

Этот гол не прибавил игре остроты, команды пытались продвигаться вперед позиционными атаками, но опасных моментов мы не увидели. В середине тайма наши футболисты нашли Эрика Гулиняна, находившегося в выгодной позиции, но футболист не смог удачно завершить передачу. Очередной опасный момент был создан в результате нашей очередной атаки, и Арутюн Степанян мог оформить дубль, если бы его удар не был отбит. Еще до перерыва наши ребята могли еще раз забить с углового, но гол Степаняна оказался единственным в первом тайме.

В начале второго тайма игроки команды «Лернаин Арцах-2» были более активны, но наши защитники действовали уверенно как при розыгрыше стандартнов, так и при позиционных атаках. На 69-ой минуте игроки команды «Урарту-2» ничего не смогли сделать, и Арамаис Мардиян не дал шанса спасти команду даже нашему голкиперу Сурену Казаряну, который вышел на замену во втором тайме. После того, как счет сравнялся наша команда начала действовать более уверено, и это дало нудный результат. На второй компенсированной минуте матча Эрик Асатрян забил второй гол нашей команды. Тем самым подопечные Падерина возвращаются из Сисиана с заработанными тремя очками.

«ЛЕРНАИН АРЦАХ-2» - «УРАРТУ-2» 1-2

0-1 Арутюн Степанян (2'), 1-1 Арамаис Мардиян (69'), 1-2 Эрик Асатрян (90+2')

«ЛЕРНАИН АРЦАХ-2»: 13. Арман Арутюнян, 33. Арамаис Мардиян, 7. Норик Мкртчян (к), 44. Гагик Арустамян, 20. Нарек Гасумян, 34. Валерий Бабаян, 37. Рональд Мелкумян, 42. Айк Атаян, 29. Даниэль Паломера, 14. Диего Мартинес, 23. Гарик Даниелян.

Запасные: 49. Айк Арутюнян, 71год. Айк Абагян, 18. Арсен Багрян, 32. Сергей Петросян, 36. Эдуард Лазарян, 39. Арсен Аванесян.

«УРАРТУ-2»: 55. Айк Казарян (7. Айк Казарян 56'), 12. Ара Джолакян, 18. Гамлет Саргсян (23. Левон Башоян 34'), 21. Арутюн Степанян (17. Эрик Асатрян 56'), 77. Алик Мкртчян, 35. Исаак Барри, 11. Эрик Гулинян (15. Карен Давтян 56'), 27. Гарник Минасян, 19. Карен Таласян, 10. Давид Арутюнян (к) (14. Арам Унанян 34'), 25. Давид Гиасян.

Запасные: 1. Сурен Казарян, 5. Артур Таласян, 14. Арам Унанян, 17. Эрик Асатрян, 9. Артур Исраелян, 39. Нарек Давтян, 8. Геворг Григорян, 15. Карен Давтян, 23. Левон Башоян, 7. Айк Казарян, 29. Хачатур Киракосян, 16. Эдик Варданян.