ФАНТАСТИЧЕКСКИЙ КАМБЭК В ГЮМРИ И ПОБЕДНЫЕ ТРИ ОЧКА

04/12/2022

Матч 20-го тура Fastex Премьер-лиги Армении между «Шираком» и «Урарту», проходивший на городском стадионе Гюмри, завершился победой наших ребят со счетом 3-2.  В составе нашей команды хет-триком отличился Нарек Григорян, а в составе хозяев по одному голу забили Алазан Думбия и Дональд Кадиа.

Из-за технических неполадок, связанных с освещением стадиона, матч начался с задержкой на один час. Это не могло не сказаться на моральном состоянии футболистов, однако команды не растеряли готовность к матчу и начали его довольно активно. Отметим, что в этой игре главный тренер «Урарту» Дмитрий Гунько также применил ротацию, выпустив с первых минут на поле игроков, получавшим мало игрового времени в предыдущих матчах. Обе команды активно атаковали и пытались завладеть инициативой, создавая неприятные моменты соперникам. На 19-ой минуте, после выброса мяча с боковой линии, футболисты «Ширака» активно развили и завершили атаку, отличиться сумел Алазан Думбия. После пропущенного гола наши футболисты начали действовать активнее. На 32-ой минуте очень реальный момент забить второй гол был у хозяев поля, но мощный удар Рафика Мисакяна отбил голкипер «Урарту» Александр Мелихов, после этого давление хозяев не остановилось, и они смогли добиться желаемого результата. На 36-ой минуте Дональд Кодиа ударом в дальний угол удвоил преимущество своей команды. Ситуация на поле накалилась, наши ребята хотели успеть отыграть мячи в первом тайме. В результате, на 45-ой минуте Нареку Григоряну дальним ударом удается отыграть один мяч. Таким образом, команды ушли на перерыв со счетом 2-1 в пользу «Ширака».

Во втором тайме тренер «Урарту» произвел три замены: вместо Вадима Парамонова, Эдгара Григоряна и Максима Майровича на поле вышли Жирайр Маргарян, Арман Казарян и Маркос Жуниор. С первых минут наши ребята начали прессинговать и могли сравнять счет в самом начале тайма. На 52-ой минуте очень реальный момент был у Карена Мелконяна, но он не успел замкнуть передачу Маргаряна с фланга, а оказавшийся на добивании Сергей Мкртчян пробил выше ворот. Большую часть второго тайма футболисты «Ширака» оборонялись и строили свою игру на контратаках, а подопечные Гунько всеми силами кидались вперед и пытались спасти игру. На 89-ой минуте Нарек Григорян с ударом блестящим делал счет 2-2. Огни разгорались еще сильнее, и наша команда уже пыталась изо всех сил рвануть вперед и забить победный мяч. На первой компенсированной минуте Нарек Григорян отправил 3-ий мяч в ворота «Ширака», оформив свой первый хет-трик в этом сезоне. Таким образом, фантастическим камбэком «Урарту» вернулся из Гюмри с 3 очками.

«ШИРАК»: 55. Лева Карапетян, 6. Рафик Мисакян, 10. Артем Геворгян, 5. Арсен Садоян, 26. Алекса Видич, 21. Дональд Кодиа, 29. Марко Прлевич, 4. Артем Микаелян (к), 14. Алазан Думбия, 77. Муса Бакайоко, 19. Магико Траоре.

Запасные: 96. Сократ Ованнисян, 1. Погос Айвазян, 3. Гамлет Мнацаканян, 18. Самвел Гукасян, 7. Сережа Урушанян, 9. Лева Мрян, 30. Левон Дарбинян, 22. Сергей Манукян, 59. Оганнес Геворгян, 43. Сурен Царукян, 11. Григор Мурадян.

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 2. Нана Антви, 4. Евгений Цымбалюк, 67. Вадим Парамонов, 25. Эдгар Григорян, 8. Угочукву Иву, 19. Сергей Мкртчян, 27. Давид Хурцидзе, 21. Нарек Григорян, 15. Максим Майрович, 10. Карен Мелконян (к).

Запасные: 24. Арсен Бегларян, 22. Мхитар Умреян, 6. Арман Казарян, 30. Эверсон Перейра, 34. Эрик Пилоян, 36. Харитон Айвазян, 88. Жирайр Маргарян, 9. Нарек Агасарян, 29. Гамлет Саргсян, 33. Маркос Жуниор, 90. Олег Поляков, 13. Дмитро Хльобас.