С МИНИМАЛЬНЫМ СЧЕТОМ ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ НАД БКМА

11/05/2022

В рамках 32-го тура Vbet Премьер-лиги Армении «Урарту» на своём поле принимал БКМА и минимальным счетом одержал победу над гостями. Автором единственного гола матча стал Карен Мелконян.

По сравнению с предыдущим матчем в стартовом составе хозяев произошли некоторые изменения: вместо Нана Антви и Жирайра Маргаряна на флангах защиты оказались Харитон Айвазян и Акоп Акопян, вместо Угочукву Иву центр полузащиты контролировал Гор Лулукян, а на позиции нападающих вместо Артура Мираняна и Джонеля Десире на поле вышли Карен Мелконян и Олег Поляков.

Этот матч стал юбилейным для ряда футболистов «Урарту»: Акоп Акопян провел свой 150-й матч в Vbet Премьер-лиге Армении, Джонеля Десире этот матч стал 80-ым, а для Вадима Парамонова - 30-ым.

Вместе со свитком, означающим начало матча, начался и дождь, что немного усложнило задачу футболистов. К 15-ой минуте погодные условия улучшились, и на поле шла активная борьба, обе команды поочередно пытались организовывать атаки. На 20-ой минуте матча после удара головой Артура Григоряна буквально с линии ворот вытащит и тем самым сыграл безупречный Арсен Бегларян.

До конца тайма команды ещё несколько раз пробивали по воротам друг друга, но все удары были мимо. Счёт матча в первом тайме так и не был открыт, команды ушли на перерыв при счете 0-0.

Начало второго не уступало в активности первому. Реальный шанс отличиться был у футболистов «Урарту» на 63-ой минуте, когда после прострела Гора Лулукяна, Карен Мелконян не успел поразить ворота, защищаемые Арманом Нерсесяном. Потом в нашей команде произошли некоторые изменения, которые обострили игру. Даже после передачи вышедшего на замену Эрика Варданяна Карен Мелконян открыл счет матча. После гола и наши футболисты, и соперники продолжали угрожать воротам друг друга, но счет матча не изменился.

Добавим, что следующий матч наши ребята проведут 15-го мая, мы в гостях сразимся с «Пюником». Матч состоится на «Республиканском» стадионе, начало в 19:00.

«УРАРТУ» - БКМА 1-0

1-0 Карен Мелконян (80')

«УРАРТУ»: 24. Арсен Бегларян, 36․ Харитон Айвазян (2․ Нана Антви 81'), 14․ Петр Тен, 67․ Вадим Парамонов, 6․ Арман Казарян, 5․ Акоп Акопян (к), 9․ Нарек Агасарян (88․ Жирайр Маргарян 81'), 19. Сергей Мкртчян, 20․ Гор Лулукян (23. Эрик Варданян 68'), 90․ Олег Поляков (12․ Джонель Десире 68'), 10․ Карен Мелконян (13․ Дмитро Хльобас 81’).

Запасные: 96․ Анатолий Айвазов, 31․ Левон Тер-Минасян, 2․ Нана Антви, 4․ Армен Манучарян, 18․ Саломон Нирисарике, 15․ Аннан Менса, 88․ Жирайр Маргарян, 17․ Тигран Аюнц, 12․ Джонель Десире, 23. Эрик Варданян, 13․ Дмитро Хльобас, 7․ Самвел Акопян.

БКМА: 12. Арман Нерсесян, 24․ Арсен Галстян, 9․ Греник Петросян (11․ Эдгар Мовсесян 73'), 23․ Степа Мкртчян, 8 ․ Микаэл Мирзоян (19․ Нарек Алавердян 63'), 7․ Арам Хамоян (18․ Мисак Акопян 88'), 25․ Даниэль Агбалян, 55․ Айк Ишханян (к), 50․ Артур Григорян, 52․ Артур Серобян (20․ Ахмед Джиндоян 73'), 22․ Володя Самсонян.

Запасные: 29․ Гор Матинян, 16․ Рафаэль Манасян, 19․ Нарек Алавердян, 14․ Мартин Григорян, 10․ Армен Наапетян, 3․ Эрик Симонян, 20․ Ахмед Джиндоян, 11․ Эдгар Мовсесян, 6․ Артур Степанян, 5․ Артем Гюрджян, 45․ Давид Акопян, 18․ Мисак Акопян.